Как бабуля утерла нос Канадцам

(В Канаде уже 20 лет. Сразу извиняюсь за ошибки)

Несколько лет спустя, как мы иммигрировали в Канаду, к нам приехала на пмж моя бабушка. Тогда ей было под 75 где то. Она человек старой советской закалки. Всегда работала, у нее 40 лет горячего стажа крано-машинистом. Вообщем бабуля задаст жару еще и мне, ее внуку.

Жили мы, в небольшом домике. И у нас с соседями канадцами(канадонами как мы их называем), был смежный газон.

То есть одна часть находится на нашей половине частной собственности, а другая на ихней.

Ну мы когда газон косим, мы косим и его кусок. А то выглядело не красиво, да и мне было не внапряг. А канадец косит только свою половину, как положено по закону.


Так вот, иду я как то весенним днем со школы(мне было лет 16 тогда, сейчас 33) домой.

Прохожу мимо нашего газона и вижу что какой то он покоцанный весь.

Вроде и подстрижен, но как то косо криво або живо.

А у соседа весь ровненький подстрижен, под газонокосилку.

Дома была только бабушка. Я у нее спрашиваю не знает она мол что случилось с нашим газоном. На что был дан следующий ответ.


"А шо вин гад свою половину пидстриг а нашу ни." рус/укр суржик


Короче бабушка, увидев такую подлость со стороны соседа,решила не дать нашей части газона упасть лицом в грязь.

С помощью парикмахерских ножниц и такой то матери, весь наш газон 2 на 5 метра, был подстрижен.


Такого удара канадцы явно не ожидали. Они после этого, всегда косили обе части.