Как арахнофоб вязать пауков начал

Привет, народ!

Когда Балда пройдена, Оригинальные грехи исправлены, а Простор Коронус трижды покорен - пришла пора отдохнуть от компьютера и разгрузить голову.

Изначально меня спасала вышивка крестиком там (могу и их фотки скинуть, никаких там букетиков и пейзажей - только чистый сюжетный кайф), затем румбоксы, но они дорогие зараза и ставить их некуда, как вдруг на глаза попалась советская книженция "Художественное вязание". Скажем так, за свои 24 годика я не держала в руках крючок, а спицы мои пальчики не хотели держать. Моя любимая бабушка недели две назад дала мне в руки самый говеный клубок шерстяных ниток цвета мочи, мелкий крючок и так начались мои удивительные приключения в мир крючка.

Играли в Dark Souls? Так вот, я прошла его с этой пряжей. Начинать с самого сложного, чтобы потом все остальное казалось легко - наша тема.

Как арахнофоб вязать пауков начал Авторская игрушка, Шитье, Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Паук, Пауки-птицееды, Каракурт, Своими руками, Хобби, Начинающий художник, Начало, Начало пути, Dota, Плюшевые игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Советский учебник по художественному вязанию обучил основным приемам. Умели же гайды делать

Но скажем так, вязать узоры, салфетки и одежду (на которой очень сильно настаивала бабушка) оказалось не моим. Может быть это и связано с дурацкой пряжей и неподходящим крючком, но даже с появлением наборчика для вязания крючком с ВБ ситуация не изменилась. Но потом я увидела мамочку паучиху - Broodmother и пришло озарение. Я. Хочу. Связать. Её.

Как арахнофоб вязать пауков начал Авторская игрушка, Шитье, Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Паук, Пауки-птицееды, Каракурт, Своими руками, Хобби, Начинающий художник, Начало, Начало пути, Dota, Плюшевые игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мамочка)

Так начался мой путь. Черной пряжи не было и каракурт получился красным с тонкими синтепоновыми сердечками. Он так и передает любовь. А в полутьме он вообще на живого похож. Прилив вдохновения и заряда на успех пошел в гору.

Каракурт любит вас <3

В Леонардо мне на глаза попалась нежная розовая пряжа и сразу же вспомнился розовый бокоходик. Для меня после каракурта он был сложноватым и мною было принято решение попробовать в розового птицееда. Приделать ему еще красные глазюки ухуху.... И все же он будет распущен и переделан. Слишком громоздкий и как по мне нелепый.

Сшитые вместе брюшко и головогрудь смотрятся немного нелепо и напоминают у кого что болит :)))

И тогда, в вечер на 10 июля, напившись айрану, схватила я синюю пряжу и.... Увидите во втором посте :}

Уголок для вязания

4.8K постов5.4K подписчик

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)