Как 15-летний комп пятую GTA тянул

7 лет назад ( предисловие ):

Работал тогда в офисе небольшой, но преуспевающий фирмы. Продавали стройматериалы, ж.б. кольца, сваи и т.д. Не суть. Шеф был очень позитивный человек, холостяк до мозга костей, тогда ему было 42, но выглядел моложе. К коллективу относился как с семье. Да и мы были дружны как лучшие друзья. В то время к нам уборщицей устроилась 15-летняя Катя. Семья у неё не благополучная (вообще ниразу). Отец сидит хз уже сколько, мать - алкоголик с уровнем Бог. И братишка младший у неё лет 4, умный, серьёзный, читать уже умеет, она его с собой на работу брала, т.к. в алко притоне оставить никак. Её все любили, уважали не меньшет.к. работу свою хорошо выполняла, добрая очень была, да и в свои 15 комнату снимать, работать и младшего брата на себе тянуть - щас не каждый взрослый мужик это может. В один день её братишка упал с качелей и сломал ногу. Перелом шейки бедра. Операция либо бесплатная с большим риском, что срастается неправильно, в следствии чего инвалидность; либо с минимальным риском, но 120к будет стоить ( с использованием специального, небольшого протеза этой самой шейки бедра). Об этом мы не знали, но Катя в один день пришла к шефу, принесла рентген.снимки, заявление с подробным обьяснениео и просьбой выдать 120к в счёт зарплаты, расписку, о том что обязуется работать бесплатно, пока не отработает эту сумму и паспорт под залог. Все аккуратненько, в файле, по взрослому так сказать. Шев вызвал весь коллектив (человек 25 примерно), разложил на столе этот файл, после того как все ознакомились, выложил на стол 70к и сказал: "если к обеду остальное наберётся - заявление и расписку порву". Через пять минут файл с деньгами, паспортом и снимками был передан обратно Кате.

Прошло лет шесть уже с того времени, братишка сейчас абсолютно здоров, Катя работает офис менеджером в уже появившемся нашем фелиале, я по воле судьбы в другом месте, но со всеми связь поддерживаю. Недавно мимо офиса проезжал, в гости зашёл, поговорили по душам, тут шеф (он в компах вообще не шарит, ток вк и почта)просит его комп(старый как хз что, по словам шефа ему минимум 15 лет, использует только для отправки почты, да и то теперь даже на это не способен - перестал включаться)  отдать в мастерскую, которая на первом этаже моего дома находится, мол тип пусть посмотрят, а я после работы заберу. Ну ок. Ноу проблем, подъехал к дому, захожу в сервис центр, а там Катька стоит, мобилку в ремонт принесла. Как выяснилось на компе блок питания сгорел, мол решаемо, я объяснил что заберет и оплитит другой человек, сказал фамилию, все ок. Разговорились потом с Катей за жизнь, о работе.. Потом спросила че за раритет я приносил (она шарит немного в компах, хотя там реально по другому не назовешь, спереди пластик весь жёлтый стал, а снизу сзади коррозия уже по корпусу идёт) Ну я и сказал как есть, что не мой комп, а шефа.

Поговорили ещё немного и по прощались.

Перед тем как зайти в подъезд, я обернулся - смотрю обратно в эту мастерскую заходит... Ну мало ли забыла что-нибуть.

На следующий день снова в гости заходил в офис и видел как шеф на этом компе в гта5 играл.

У меня дважды два сложилось, а у вас?