Кагого размера 10гр. Или маленькая история о посещение ОВД.

Как то с другом попали в неприятную ситуацию. Пришлось ходить по ментам и прочее(всё решилось удачно).

Сижу прогаю, звонит друг. Спрашивает могу ли я подъехать, мол заявление вмести писали, так вместе и забирать.

Не вопрос, с работы уже пора уходить. Да и друг как никак.

Приезжаю в ОВД, там проходная, и на ней мужик который всё по уставу делает. Положено только со следователем, значит пройдёшь только со следователем. А следователь ещё сам не пришёл.

Стою, мимо ходят туда сюда наши доблестные защитники. И в комнате где сидит этот мужик начинается разговор о гашише. И один говорит да 10гр это не трудно спрятать. Другой да ты что, это же с ладонь плитка будет. Спор на 20 минут. Много баек и историй наслушался. Но потом происходит самое интересное. Открывается дверь и: " Эй! парень, 10гр гашиша это сколько по объёму будет? Это же вот так с ладонь?". На что ответив: " Ну как то так." - я понял что это было не лучшее место для такого ответа. Мужик начал заходить обратно со словами: " Ну вот тебе даже парень говорит..." - притормозил и посмотрел на меня, махнул рукой и заполз к себе. А я подумал что лучше следователя ( из ОБЭП не подумайте) подожду на улице.

P.S.
Обратясь к интернетам вы не найдёте ни статей о плотности, ни линейных размеров(Я не нашёл) но кому интересно, опираясь на это: http://abakan.sibnovosti.ru/incidents/230278-v-hakasii-u-zhiteley-tyvy-iz-yali-1-5-kg-gashisha и немного побаловавшись с математикой получим. 1 509,9 гр. в 400 коробках, коробок 5 см х 2,5 см х 1 см (примерно) = 12,5см^3, что во всех этих коробках 5000 см^3 = 5 литров. Откуда имеем 0,302 гр/см^3 . 10гр в 33,1см^3 что 2,65 спичечных коробка или пластинка размером 5,75 см х 5,75см х 1 см.