Кадия стоит!

Кадия стоит! Картинка с текстом, Частушки, Warhammer 40k, Wh humor, Кривое зеркало, Бандурин и Вашуков

Малкадор Сигиллит, также известен как Малкадор Герой (титул, дарованный ему лично Императором во время Осады Терры ). Являлся могущественным псайкером уровня альфа или бета, занимал должность Лорда Регента Терры, по сути – был главой имперской администрации, в отсутствие Императора руководил в том числе военными кампаниями. Также во время Великого крестового похода и Ереси Хоруса Малкадор был Великим Магистром Ордо Ассасинорум (собственно, он же и создал эту организацию).

Сигиллит всегда находился подле Императора, будучи его главным сподвижником. Предполагается, что он стоял у истоков Адептус Администратум Терры. Как и Император, Малкадор был Вечным, то есть технически и потенциально бессмертным существом.

Малкадор Сигиллит заложил основы многих имперских организаций, например – он создал Странствующих Рыцарей, а затем реорганизовал их в Серых Рыцарей. Также Малкадор, по сути, создал Инквизиции, он же ввел в легионах должность Капелланов после Никеи.

На протяжении почти всей Осады Терры Император находился на Золотом Троне, сдерживая Нерожденных, которые прорывались из Паутины в результате «Непредательства Магнуса». Он не мог сойти с Трона, но апогей Осады требовал его присутствия на передовой, ибо никто другой не имел достаточно сил, чтобы победить Архипредателя.

Тогда Сигиллит предложил себя на место Императора, понимая, что это в конечном счете уничтожит его, несмотря на статус Вечного. За эту его великую жертву Повелитель Человечества даровал ему титул Герой. После того, как Император убил Хоруса, его, умирающего, доставили обратно к Золотому Трону. Малкадор к этому моменту практически полностью истощил свои собственные силы, сдерживая Нерожденных. Однако он сумел на некоторое время привести Императора в чувство, чтобы тот дал Рогалу Дорну последние наставления. После этого Сигиллит сошел с Золотого Трона и обратился горстью пепла.

Кадия - мир, в котором, по задумке Богов Хаоса должен был зародиться предательский план легионов, терзавшихся сомнениями касательно праведности Императора. Изначально, жители этого мира были подвержены изменениям генома под воздействием варпа и, после прибытия (по зову варпа) примарха Лоргара на планету, а также его познания "истины" (путем жертвы аж одного из Адептус Кустодес) планету из соображений конспирации этот самый Лоргар тотально зачистил.

Позже, в 32-м тысячелетии, Кадия была заселена имперцами и стала столицей Кадианского сектора. Система находилась в районе, так называемых, Кадианских Врат — единственном стабильном участке космоса, ведущем из Ока Ужаса. В итоге она стала объектом для бесчисленных атак сил Хаоса, включая Чёрные крестовые походы.

Кадия была уничтожена в ходе 13-го Чёрного крестового похода Абаддона Разорителя.

Сам лозунг "Кадия стоит!" активно продвигался Администратумом (читай - небесная канцелярия) и прижился в имперской гвардии как образец героического превозмогания над полчищами ксеносов и хаоситов. Однако из-за временной разницы Сигиллит не мог застать героические подвиги кадианцев и, потому, можно считать частушку неканоном и четверговым трэшварптредом.

Что-то длинно получилось, извиняйте. За любые неточности - милости просим в комментарии, ибо вселенная обширна и мог что-то недописать/исказить по незнанию.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.