К вопросу о том, зачем вводить в футболе повторы.

Вчера в матче 2-го по силе дивизиона Хорватии «Дугополе» – «Сесвете» случился скандал. Главный арбитр матча Тино Кречак не засчитал гол гостей с пенальти при счете 2:1 в пользу «Дугополя». После удара Анте Аралицы мяч прошел сквозь сетку и вылетел из ворот. Арбитр посчитал, что гола не было. Споры игроков «Сесвете» на него не подействовали.

Игра в итоге завершилась со счетом 2:2. «Сесвете» сравнял счет на 95-й минуте матча. При этом гости могли и выиграть, но попали в штангу на 6-й добавленной минуте.

К вопросу о том, зачем вводить в футболе повторы. Хорватия, Футбол, Судья, Слепые, Пенальти, Несправедливость, Гифка

Видео

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А такие вещи разве после типа не обжалуются?
раскрыть ветку (8)
1

Судейские ошибки после тура (в России, по крайней мере) рассматриваются в дисциплинарном комитете. Если ошибка комитет решил, что судья действительно допустил ошибку на него накладывают персональные санкции в виде отстранения от судейства на определенное количество матчей (в зависимости от грубости ошибки и от того, повлияла ли она на результат. При этом счёт в матче остаётся в силе.

раскрыть ветку (7)
Вот херь. То есть можно вообще любую жесть протолкнуть, пожертвовав одним судьей?
раскрыть ветку (6)
4
а как ты думаешь Зенит и ЦСКА выигрывают чемпы, а потом уныло пылят в европе?

Теоретически, да.

В общем да, альтернативой является введение рассмотрения повторов в процессе игры, с бесчисленными остановками времени, и растягиванием матча, как это происходит в хоккее где во время трансляции смотришь больше рекламы нежели игры.

раскрыть ветку (3)
1
рассмотрения повторов в процессе игры, с бесчисленными остановками времени

Сколько спорных моментов в одном матче? 1-2 максимум... Ну, 3. Просмотр повтора занимает 1-2 минуты. Итого +6 минут к добавленному времени. Какие проблемы вообще?

в хоккее где во время трансляции смотришь больше рекламы нежели игры

А это тут причем и какое отношение имеет к футболу?

раскрыть ветку (2)
1

Справедливости ради, надо сказать, что спорных моментов сразу станет резко больше, ибо все начнут аппелировать к судьям по малейшему поводу. Сейчас излишнюю болтовню можно прекратить желтой карточкой, на худой конец - красной, а с введением повторов уже не отмажешься, придется по каждому мало-мальски никчемному поводу запускать повторы.