К вопросу о лазерной коррекции, иол, фиол и прочих способах коррекции зрения

Итак, вот сейчас мне 18 лет, организм все ещё растет, зрение соответственно прогрессирует. Оперировать конечно можно, но сильного улучшения зрения никто не обещает, + есть высокие риски сделать ещё хуже, это признают многие врачи, поэтому сказали ждать до того как прекратит падать зрение, раньше что-то делать бесполезно, ну, за исключением профилактики конечно..

В общем то я в курсе, что зрение можно исправить, но сейчас просто рано, и я верю, что прогресс сможет сделать лучше чем сейчас, потому что ещё в 90е лазер был уже чудо, а сейчас есть куча радновидностей и его диапазон увеличился просто огого как, так что учёные дело за вами! :)

И честно говоря я и сам не хочу, точнее боюсь делать операцию, особенно сейчас.

P. S. Вариант иол подходит больше для более анатомически правильных глаз, хотя мне в теории как говорили можно попробовать.

К вопросу о лазерной коррекции, иол, фиол и прочих способах коррекции зрения Лазерная коррекция, Линзы, Плохое зрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как довёл до такого зрения? Изначально плохое было или резко падать стало? У родителей как со зрением. (Вопросы не просто так. У меня самой -9, но мне 36, падеж зрения так и не остановилось. Есть сын. Мелкий совсем. Зрение уже -1,5, хотя ему и нет 3х лет. У меня так не было. Пытаюсь понять чего ждать).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чего ждать" - я тоже раньше врачам задавала по поводу среднего ребенка. Самый популярный ответ - разводят руками. Типа вариаций развития событий масса. К 11 годам мой сын пришел со зрением -7 (продолжает падать), амблиопия, астигматизм, косоглазие. Звучит, если честно, страшнее, чем жить с этим. имхо. Я сравниваю сына с собой (у меня до лазерн.коррекции -4,5 и -5 косоглазие и астигматизм и амблиопия). Себя со своим старшим братом (-7) и с мамой. (-5). У них как бы ваще варантов улучшить кач-во жизни в их детстве/молодости было ни о чем.  У меня были линзы, глаза от них уставали. В 29 лет сделала лэйсик. Боялась очень. В итоге видеть стала 0.6 и 0.8, несмотря на роды через 6 лет после лейсика. Один врач на МО озвучил, что лейсик это не айс, и что у меня из-за этого (возможно!) сетчатка начала отслаиваться. Второй и третий врачи из разных клиник опровергли этот диагноз.

На прошлой неделе сыну начали ставить на ночь жесткие линзы. На третий день стал ходить без очков. Офигел он знатно. Такой кайф. Очки не запотевают. Видно четко. Можно не крутить головой, чтоб увидеть сбоку. Но это не навсегда. Зрение хорошее у него будет, пока спишь в жестких линзах эври найт.  И я, и он все равно надеемся, что к его ~26 годам удастся исправить ситуацию путем операции.  Такая уверенность, наверное, из-за того, что у меня самой был позитивный опыт с операцией.  Уверена, не будь его, накручивала бы и себя и сына своими страхами по-полной.  Но все равно иногда переживаю, что сын начнет сильнее париться по поводу ухудшения зрения (оно ведь пока еще не остановилось в падении). Начнет жестко ограничивать себя в нагрузках типа занятий спортом (пока его вид спорта ему не противопоказан),  "забанит" себя в занятии в программировании и учебе и т.д.  У других моих детей зрение норм.

Уверена, ваши близкие приложили и приложат немало усилий для улучшения вашего зрения. Возможно, фигню скажу, но думаю, настрой на позитивный исход решения вопроса оч. важен. Настрой всех близких. И свой собственный настрой. Взаправдашний.  Киберглаза уже не будущее, а реальное настоящее. Хотя чё эт я. Вы итак всё это знаете

Автор поста оценил этот комментарий

мне делали склеропластику в детстве чтобы остановить падение, зрение плохое у меня от мамы, вроде это повлияло потому что с тех пор не упало , щас вот ещё подрасту чуток с 24 до 27 и буду ставить ФИОЛ в глаза , потому что лазерная мне не прокатит из за тонкой роговицы

Автор поста оценил этот комментарий
Ждать больше своего раза в 1.5
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку