Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К вопросу о двойных стандартах американцев

Недавно посмотрел американское кино под названием "Мидуэй". Как обычно- зрелищно, лавстори, обычный парень-герой, все дела. Одноразовое изделие, посмотрел и забыл.
Однако был там 1 момент, за который мой мозг зацепило. Долго не мог понять, что меня так коробило... Потом понял и решил поделиться.
Итак, группа полковника Дулитла отправилась бомбить Токио. Бомбы сыпали не точечно, по разведанным и известным целям, а "как бык поссал", ну или "на кого б"г пошлет", включая гражданские объекты и инфраструктуру. Ненуачо, акция устрашения же, отчего бы не да? Отбомбившись полетели в сторону Китая, надеясь что делетят. Ок, долетели, встретились с партизанами и тут, на подходе к какому то селу, их группу бомбят японцы. И вот тут как раз и был тот момент, за который я зацепился...
Полковник Дулитл, менее суток назад бомбивший гражданское население, гневно произносит миниречь что японцы мерзавцы и вообще, как они смеют.
Так что вот. Wasp имеет право делать все, а остальные, если что-то подобное задумают- мерзавцы, нет им места на земле.