К вновь возникнувшей теме о прививках.

Тема прививочников и антипрививочников актуальна как всегда. И как я не заставляла себя, никогда не писать об этом, но все же душа требует свободы (мартини только подтолкнуло, не судите строго: пью редко и очень в меру).
Так вот, сразу к главному. Мой сын умер от прививки.
Понимаю, сейчас у каждого сразу возникнет много вопросов и недоверия. Но это лично мое мнение, как матери, которая знает своего ребенка, как никто другой. Поясняю. Сын был долгожданный и любимый - три года мы усердно старались и уже обратились к репродуктологу, как вот оно счастье - две полоски на тесте. Мне было 25 лет - самый здоровый возраст. У обоих по генетике все хорошо, иммунитет у обоих хороший - если и болели, то не более раза в год. И сынок родился здоровым, на 4 кило. Я была глупая мамаша: безропотно делала всё что полагается в поликлинике детям - осмотр раз месяц, все прививки по плану.  До года сын болел только один раз - розеола, кто в курсе, то это вирус гепатита 6 типа, который бывает практически у всех детей до года. Ни орви, ни аллергии - мы ничего об этом не знали. Хотя другие мамы постоянно жаловались, что их детки с соплями. В общем, здоровый и крепкий малыш, который радовал своих родителей новыми успехами и умениями.
В годик прошли полное плановое обследование - абсолютно здоровый ребенок. Далее - проба Манту и через неделю - плановая прививка ККП (корь, краснуха, паротит). Тогда я еще не знала и не вникала даже в эти все обязательные прививки  - надо, значит надо. Правильная я - все делаю по правилам.... Стоит заметить, что компоненты данной прививки содержат активные формы вируса (некоторые вакцины содержат инактивные формы)
Через два месяца после прививки мы заметили у сына красные пятнышки по всему телу. Первое подозрение - генетическое заболевание - болезнь Вилли Брандта - не хватает одного из компонентов свертывания крови ( у моих тети и дядя такая болячка).  Побежали к педиатру, она направила в городскую гематологию... И понеслась... На следующий день, после сдачи общего анализа крови нам сообщили, что у нашего сына, год и 2 месяца от роду - рак крови...
Как поверить, что у такого малыша может быть рак?!
Были все стадии по психологии: отрицание и шок, гнев, торг, депрессия, принятие. Не буду рассказывать, как мы жили или существовали эти 4 года, когда пытались всеми правдами  и неправдами спасти нашу кроху, и сколько он пережил. 4 года, 3 города, пересадка костного мозга и просто сбилась со счета сколько химиотрепий... Не помогло ничего, рецидив следовал за рецидивом. Не дожив до своего 5тилетия ровно трёх месяцев Артем умер у нас на руках...
Так вот к теме о прививках. Я ничего не имею против данных мероприятий здравоохранения. Сейчас у меня растет здоровая дочь, ей скоро 2 года. Прививки я ей начала делать в годик, в роддоме ставили БЦЖ (от туберкулеза). Но перед каждой прививкой - обязательно сдаем анализы крови и мочи, проходим осмотр у педиатра. Вакцины делаем импортные, т.к. они более чистые. Пусть это стоит денег, но в них я более уверена, чем в отечественных.
Но и в смерти сына виню только прививку, потому как организм абсолютно здорового ребенка подвергся атаке вирусов из прививки КПП, которые свели с ума его иммунную систему и привели к мутации лимфоцитов. Можете кидать тапками, и опровергать эту "гипотезу" умными терминами. Мое мнение не изменится. Особенно после того, что наслушаешься в отделениях детской гематологии. Например, один 9тимесячный малыш лежал с тромбоцитопенией. Он был один из двойни. Первый родился нормальный, а ему не повезло: он был недоношен. Полгода набирал вес, и через полгода врачи в местной поликлинике заявили, что всё, малыш достиг нормальных показателей, давайте забабахаем ему все привики, которые он пропустил. Матери было не до того, что разбираться во всех этих прививках, и она написала согласие. Как итог - ребенок в реанимации, ну а после в гематологии. Таких историй за 4 года я узнала очень много.

В этом поста я ни в коем случае, не прошу никого становиться антипрививочником. Свою дочу, как писала выше, я прививаю. НО! Прошу очень ответственно относиться к этому. Не принимать это как должное, что так надо, как я когда-то относилась сама. Нужно обязательно соблюдать все предосторожности. Анализы перед сдачей. Ответственно отнестись к выбору вакцины и месту проведения вакцинации. Внимательно следить за состоянием своего ребенка до и после прививки. Соблюдать все рекомендации: много гулять на свежем воздухе (не в обществе) умеренно питаться и пить много жидкости. И, конечно, любите свое дитя. Они все чувствуют)
Здоровья вам и вашим детям! Нет ничего важнее в жизни, чем здоровье ваших детей!