К ЦТ тоже есть претензии...

Соболезную родственникам, потерявших свои дорогих и любимых. Действительно, страшная трагедия. И разделяю все претензии к пожарной службе, к силовикам. Действительно, подозрительно странная история событий, произошедших вокруг этого теракта. Но я хочу немного о другом поговорить, о нашем центральном телевидении. К нему у меня и до этого печального события было много претензий, в первую очередь, из-за назойливой рекламы, .А сейчас, после трагедии, негативное отношение только усилилось. Еще бы я мог понять, если операторы, как раньше, снимали на пленку. Экономия, понятное дело, многое бы объяснило. Но сейчас? Сейчас то какой смысл крутить одни и те же ролики, которые люди смотрят рано утром и поздно вечером?.

Диктор говорит, люди в панике бегут, спасаясь. а на экране кадры, когда люди, еще не поняв опасность, спокойно встают и спокойно идут.... Монтажер, ау, ты спишь? Или у тебя нет достаточно материала, и ты лепишь из всего, что имеешь, лишь бы эфир заполнить?. А зритель? А зритель все съест (есть у монтажеров такая поговорочка)

Утром показывают мужчину, потерявшего кого-то из своих близких и скупо роняющего слезу. Трогательно. Но его же и в обеденный выпуск новостей пихают, и в вечерний. А о других таких же страдающих людях не надо рассказать?

Или пункт сдачи крови . В течении одного ролика ( в пределах 3-х минут) показали одного и тоже парня, сдавшего кровь и выходящего из помещения. А других как-будто и не было рядом, и возможности снять и показать тоже не было?

Поэтом у и веры к телевидению у меня нет совсем. Столько вранья, что даже когда, допускаю, они и правду говорят и показывают, все равно возникает сомнение в правдивости увиденного.

Поэтому сегодня я телевизор не включал. И новости не смотрел...