К теме удачи на экзаменах или дурные приметы и их заразное влияние.

К теме студенчества и удачи на экзаменах много чего вспомнилось)))
Еще со 2 курса будучи простыми студентами у нас появилась заразная привычка, в ночь перед экзаменом мы приезжали на стоянку около университета и там резали шпоры. Если честно все началось с того что мы с другом ехали с другого города ночью, и решили не заезжать домой,а переждать у университета часа 2-3...Уже ко 2му экзамену некоторые наши одногрупники начали повторять за нами нашу привычку, к концу сессии на стоянке ночевало около 20 человек. Зараза прогрессировала...И если сначала мы еще резали шпоры и пытались их читать, то после это уже было просто автоматом, приехать, нарезать шпоры и сидеть пи***...болтать)))
А теперь немного об удаче...
Любил я заходить в аудиторию в числе первой пятерки(игроков!). Ибо почему то отвечая 4ым мне вечно везло(да и времени на подготовку давалось больше). Выпадает билет с программированием задачи суммы чисел фиборачи(до сих пор помню). Я ничего не зная, уже предчувствуя первую в своей жизни пересдачу сижу,туплю,смотрю в монитор. Уже от безделья полез в справку. И о удача, в справке в пример был приведен именно моей задачи. Скопировав код и запустив проскочил тогда тот экзамен. Экзаменаторша не любила меня, но смирилась с тем что задача все же решена, завалив дополнительными вопросами поставила удовлетворительно,но мне и этого хватило...)))