К теме о съемных квартрирах

Раз пошла такая песня, то и я пожалуй поделюсь своей историей. На самом деле их много,так как за последние 20 лет я сменил более 13 квартир,но сейчас расскажу ту,которая запомнилась больше всего.

Итак шел 2013 год,мы с супругой переехали в очередную чужую хату. Однушка со старой,но еще вполне неплохой мебелью,в тихом спокойном районе. 9000+свет что на тот момент было очень хорошим предложением. Хозяева - женщина лет 45-50 и ее мама, заходили раз в месяц за денежкой и особо не напрягали. Соседей в глаза не видели. Так,тихо-спокойно,мы прожили около года.

А теперь сама история.Был теплый летний вечер,ближе к 11. Жена что-то читала в телефоне,я смотрел телевизор. Тишина и покой и вдруг...стук в окно первый этаж же. Думаю,показалось. Проходит еще 2 минуты и стук повторяется. Подхожу к окну - стоит мужик - с виду чистый БОМЖ. Причем стоит это сильно сказано - мотало его как камыш на ветру,видимо,в силу выпитого. Дальше происходит диалог примерно следующего содержания:


-Чего надо?

-Ты хозяин?

-Нет.

-А кто. Мне жить негде. Позови хозяина.

-Нет здесь хозяина. Он здесь не живет. Иди своей дорогой.

-Но мне жить негде. Где хозяина найти?

-Не знаю. Пошел отсюда.


Закрываю окно. Тишина. Успокоился вроде. Ушел. Надо сказать что понять чего он хочет было довольно тяжело так как человек не только стоял но и говорил с трудом и приведенный выше диалог сильно упрощен. Так или иначе,стук в тот день больше не повторился и  я забыл об этом. Прошла примерно неделя и опять вечером,а скорее даже ночью(было ближе к 1-00)стук повторился. Сначала я не хотел вставать, но стук был настойчивым. Поэтому снова подошел к окну. Диалог повторился примерно в той же форме, вот только человек меня уже порядком задолбал и начал угрожать поэтому был послан на х"й в открытой форме.


Через несколько дней пришла хозяйка забирать оплату и я рассказал события двух вечеров и что ее ищет какой-то мужик. Она сильно удивилась и задала вопроc скорее всего самой себе: а что уже выпустили? Я осторожно поинтересовался, кого и откуда выпустили. Оказалось, что мужик  - это предпредидущий хозяин квартиры. Жил он с батей, употреблял, ну и по синей теме вел себя беспокойно. И вот в один из таких вечеров у них с батей вышел небольшой спор, в ходе которого сынок завалил папу топором, за что и был признан виновным и был отправлен в места не столь отдаленные. Там его квартира была переписана, затем продана и снова перепродана. Пока не попала к текущим хозяевам за сущие копейки. Хозяева эту историю знали, а вот об УДО были неВ курсе. Само-собой, съехали мы уже через неделю. Ибо как-то неспокойно, когда убийца стучится в окно.