К слову о соседях(навеяно "ну вот..."

Еще до покупки квартиры мы:муж,я и кот, скитались по съемным гостинкам с тараканами, двухкомнатным квартирам с белено-крашеными стенами, аля совок. ( интересовала нас крыша над головой и более менее ровный пол, поэтому искали подешевле). И последняя наша была просто вершиной цивилизованного жилья. Ремонт и все дела, соседи приличные,дом корпоративный, ах и ох,ну круто. Жили чуть больше полгода. В один прекрасный вечер случилось со мной острое отравление и всю ночь, я как грациозная лань воздушными прыжками дышь-дышь, есесено носилась в спасительную уборную, а на тутро свалилась с восполенным желудков. На утро поступает звонок от арендодателя с вопросом "У вас,что гулянка была"? Объяснили все как есть. Ну вроде мужик понял. А мы ничего не поняли,с чего это он решил и почему вообще такие вопросы.
Через месяца три в квартире над нами бабуля с диким грохотом роняет ,что-то на пол,а дом панелька,слышимость отменная . Сию же секунду прилетает соседка снизу (12 ночи ,готовимся ко сну), и истерично звонит в дверь. Фраза которую она выпалила в следующее мгновение меня ошарашила. "ВЫ ЧТО ШУМИТЕ? ВЫ ДОСТАЛИ! РОНЯЕТ ТУТ ЧТОТО, МЕШАЕТЕ ТОПАЕТЕ, ДА ВЫ ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ХОДИТЕ ТО,А? ПЯТКАМИ СВОИМИ ВОТ ОНА СТУЧИТ. ДА ВЫ, ВЫ ...ВЫ,вообще, ВОДУ В УНИТАЗЕ СМЫВАЕТЕ! На этом меня выдернуло из сонного состояния, я спокойно выдохнула,что ради нее мы в окно в туалет ходить не будем и закрыла дверь...Вид у дамы был,будто ей в лицо плюнули, а ноги то вот они откуда растут. Кругом шпиЁны)
п.с. может у нас карма такая,что нам не везет с соседями ...но мы не шумные и если случаются такие вот монеты дискомфорта то исключительно по состоянию здоровья,когда думать о то как ты идешь просто нет смысла.
п.с2: можете минусить,критиковать. Я просто помещу это сюда,чтобы потом улыбнуться, прочитав ее