К слову о неканоне

К слову о неканоне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел я как то видеоблог одного инструктора по историческому фехтованию (HEMA), он рассказывал о гарде в звездных войнах. Пересказываю кратко суть:

Даже при фехтовании обычным мечом гарда никак не мешает, соприкасается руки довольно редко и при желании можно натренироваться избегать касаний гардой руки вообще. Плюс стили фехтования мечом (обычным) с гардой и без гарды отличаются, также и стили фехтования световым мечом с гардой и без могут отличаться.

И вообще главная опасность при фехтовании световым мечом это не гарда, а собственно сам клинок светового меча, снести себе голову одним неосторожным движением гораздо проще, чем поранить руку гардой, чтоб этого не случалось и существуют долгие тяжелые тренировки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то гарда очень полезная вешь, но это "лезвия" все таки. Одного касания хватит на океан матов и острых ощущений.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про долгие тяжелые тренировки, если владелец светового меча умудряется не срубать себе голову, то не касаться гарды для него не составит вообще никакого труда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, поэтому любому другому, т.е нормальному смертному без рефлексов джедаев противопоказано махать световым мечом, он просто сливается в одну полоску при взмахе и ничего не разглядишь, можно лишится конечностей: рук, ног, ушей, хвостов. А вообще надо соблюдать технику безопасности...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда ж до вас уже допрёт, что претензия не в "опасности" гарды, а в ей нефункциональности (она чисто физически не может выполнять свою функцию - защищать кисть - во вселенной ЗВ из-за особенностей конструкции мечей). И весь её смысл сводится к тому, что Дисней посчитал такой мЭч более брутальным. Детишек же надо "впечатлять". А то, что он чересчур "земной", только креста на груди главгаду не хватает, никого не волнует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

она чисто физически не может выполнять свою функцию - защищать кисть - во вселенной ЗВ из-за особенностей конструкции мечей

Я не эксперт по световым мечам, не понимаю почему вы считаете, что гарда бесполезна. Даже небольшое преимущество в защите, пусть в каких то исключительно редких ситуациях, это всё равно преимущество. Например в битве с равным соперником даже мизерное преимущество значительно увеличивает шансы на победу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что! )))

А если серьёзно, то нужно понимать, что "клинки" у светошашек не соприкасаются по сути, они не скользят друг по другу. Достаточно просто изменить угол наклона меча, и эта гарда будет срезана (вместе с рукой), потому как рукоять сделана не из кортозиса или фрика и может быть разрезана. Махать мечом с гардой придётся точно так же, как и без неё. Получается, что она просто не имеет смысла. Это чисто декоративная финтифлюшка. На мой взгляд, бредовая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рукоять то пусть режется, но разве часть между клинком и гардой не может быть сделана из "неразрезаемого" материала? Металла туда много не надо, и пользы много, т.е. экономически и практически делать исключительно эту часть неразрезаемой весьма выгодно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку