К рыбакам вопрос

Приветствую рыболовов, подскажите, что за такие кормушки интересные? Подкинули бонусом с алика. Шарик полый, есть отверстие чтоб набрать в него воды (знаю такие поплавки есть). Нифига не могу придумать зачем это и как работает.

К рыбакам вопрос Рыбалка, Непонятно, Помощь, Длиннопост
К рыбакам вопрос Рыбалка, Непонятно, Помощь, Длиннопост
К рыбакам вопрос Рыбалка, Непонятно, Помощь, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий
В этот шар влезает всего 4 гр воды? По фото мне казалось что он там грамм на 100 хотя бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нукакбэ..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не учитывается? Скорее всего кормушка из пластика и имеет маленький вес. Набором воды в шар (или не воды) можно регулировать ее вес в зависимости от условий водоёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пустая весит 9.75, с водой 14, с прикормкой думаю ещё максимум +6гр
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нацарапайте в пэйнте монтаж, пжлст
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы грузик привязывали и подобная хрень плавала на нужной глубине. Промышленных не имели, пользовали поплавок с сеткой, но смысл тот же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На поплавочную снасть? Или всё же донную?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В сетку прикормка, в ушки леска, в шарик вода до нужной степени, чтобы плавно спускалась на дно/зависала на какой-то глубине/плавала по поверхности/просто для утяжеления, чтоб легче забрасывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, т.е. если набираю воды, то работает как обычная фидерная кормуха, а если воды набрать немного, то когда корм выпадет она всплывёт? Ваще непонятно
показать ответы