К посту http://pikabu.ru/story/_2764727 .

Возможно, я бы написала это гораздо раньше, я просто думала, что таких здесь не поймут, начнут осуждать и все в таком роде.

Моя мать, если ее так можно назвать, родила меня в 16 лет, естественно воспитанием она совершенно не занималась, тогда была жива моя прабабушка, все детство я с ней и провела. К слову, жили мы в ее доме, отца у меня никогда не было, у матери были какие-то непонятные мужики, но это все ненадолго. Как потом она сказала, в этом естественно виновата я, потому что с ребенком она никому не нужна. Когда мне было 14 лет, та самая прабабушка умерла.. Вот тут то все и началось. Дом перешел по наследству к бабушке, она живет далеко, там у нее все хорошо, поэтому она оформила дарственную на мать. Тогда и начались крики о том, что это ее дом, а я должна идти отсюда на все четыре стороны. Она выгоняла меня и в 15, и в 16, и в 18, регулярно. Если бы я была поумнее, я бы еще тогда пошла в полицию. Ну и однажды, придя домой, никто мне двери не открыл. Она высунулась в окно и сказала: "Че пришла, мразь? У тебя дома нет, иди отсюда". Я долбилась в окна, стоя на морозе, до тех пор, пока одно не разбилось, только тогда она открыла. Она забрала у меня ключи, орала, чтобы я собирала свои вещи и уходила. Почему? Да потому что ей не нравится, что я там живу, я ей мешаюсь, это ведь "ее дом". Я ушла, и если честно, если бы у меня не было молодого человека, скорей всего мне бы не было куда идти. Я до сих пор помню это чувство, когда тебе некуда идти, тебе в 19 лет негде жить.
Мы нашли квартиру, переехали, вроде все начало налаживаться, такого отвращения к матери как тогда, у меня не было никогда в жизни, как мать, она просто сгнила для меня. Я вообще не понимала, как можно своего ребенка назвать тварью, мразью, как можно избить и выгнать на улицу. Тут начались звонки, она начала названивать, говорить какие мы уроды, почему это я ей не звоню и не переживаю как это она там. Потом она звонила, звала домой, я сказала сразу, что никогда в жизни я больше туда не вернусь. Прожили мы там около полугода, и из-за определенных обстоятельств пришлось съехать, и я снова вернулась к ней домой, сразу сказала, что я ненадолго, как только мы найдем квартиру, я оттуда съеду. Все было нормально, я с ней просто старалась не общаться, но однажды ночью она приперлась пьяная домой и все повторилось. Она меня избила и снова выгнала. Я вызвала полиции, она им, улыбаясь, начала рассказывать какая она хорошая мать, и вовсе то она меня не била, не выгоняла, я якобы просто больная, они сказали, что это бытовая ссора, решайте сами и ушли. Она закрыла за ними дверь, набросилась и начала меня душить. Не хочу говорить, то было потом, вот так меня выгнали оттуда во второй раз, и теперь я уж точно никогда туда не вернусь.
Вот такая мать, я общаюсь только с бабушкой, она настроена против нее не меньше меня, бабушка плачет теперь постоянно, что переписала на нее дом, а я живу на съемной квартире.
Выводов я для себя сделала достаточно, один из главных - у меня нет матери. И еще, когда-нибудь у меня тоже появятся дети, и никогда, ни при каких обстоятельствах я к ним так относится не буду.