К постам о раздаче денег.

Если меня не напрягает сумма, 5, 10, 50, 100 рублей просящему я даю и забываю об этом. Может поэтому я ни разу до сих пор не побывал в такой же ситуации. Когда в 91 году работал в ППС, постоянно подкармливал двоих беспризорников на своем участке чебуреками и мороженками. В часы моего дежурства преступлений было в разы меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу, как бабушки-пенсионерки (не путать с пьющими бабушками-пенсионерками) торгуют цветами/носками/варежками, обязательно стараюсь или просто дать денежку, или купить что-нибудь с наценкой. Вот почему-то у некоторых хватает наглости-смелости просто клянчить деньги, а они зарабатывают. Как могут. Печально только, что им приходится это делать с такой пенсией.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так. Я доче тоже носки и варежки у бабулек покупаю.
Автор поста оценил этот комментарий
я пару раз скупал у них все яблоки. а потом раздавал их по пути
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я у одной такой бабки варежки, тёплые, недорого, там рублей 200 наверное, домашние, вязаные! Доволен был, как слон... Часа полтора! Шерсть "гнилая" какая-то была, видимо, прохудились быстро, выкинул в тот же вечер...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я хотела купить нормальные качественные варежки, я бы пошла в магазин. В таких случаях хочется больше помочь, чем купить что-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря какая бабуля я бы сказал, например, в одном месте нашего города можно найти целый ряд бабуль с вязаными вещами, платками и прочим, все покупают, никто не жалуется, а тут... Ну подстава такая, разбираться не ходил, стыдно как-то. Да, в магазине было бы лучше, но захотелось именно вязаных варежек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка ценителей бабуль..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку