К нам вернулся ёж))

Не знаю где он зимовал, но на территории снова появился колючий. Заметно подрос, попец немного отрастил).
Чуть становится темнее, приходит. Пару недель ходил вдоль забора за туями. Думает, наверное, что если его не видно, то и не слышно.
Шума производит много), топает, хрюкает, сопит.
Подловила его под одним кустом, у которого ветки прям по земле лежат. У ежа там хороший схрон получается. Насыпала ему под нос кошачьего корма. Чавкал на всю деревню).
Теперь приходит также шумно, хоронится все под тем же кустом, но делает забег на веранду, буквально вот чтобы обозначится. Типо я пришёл, кормите меня). Я кормлю.
Но! Чувак реально отрабатывает свой «хлеб». Слизняков на участке заметно убавилось.
На соседнем участке хозяев нет, пустой стоит. Но и кучек от землероек тоже нет. Хотя у других соседей землеройки есть, о чем красноречиво говорят кучки земли на газоне.
Правда, я в своё время не поленилась и везде положила мелкую сетку под газонную траву.
Рада я колючему гостю бесконечно). Все мечтаю чтобы он у нас остался жить, но объективно, понимаю, что ему просто негде. Нет крыльца, под которым можно устроить домик, или ещё что-то подобное.
Пока просто подкармливаю). Может к осени чего и придумаем.
Пысы. Комаров бы он ещё ел))).