К чему идём?

Открытые только что новости говорят сами за себя. Первые три и вторые две противоположные чудесно говорят о положении дел в Калининграде.

К чему идём? Коронавирус, Пандемия, Калининград, Карантин

Город открыли. Магазины открыли. Количество зараженных продолжает расти стремительно.

К чему идём? Коронавирус, Пандемия, Калининград, Карантин

По Москве пошло так называемое плато. Не знаю, что помогло, возможно жесткий контроль и введение цифровых пропусков. По регионам ситуация пока печальная. И не только по нашему. Все могут посмотреть на сайтах как развивается ситуация во всех регионах.  Практически везде идёт повышение кол-ва зараженных. Тем не менее власти ослабляют ограничения, которых по сути в регионах и не было.


Организация, в которой я работаю, осуществляет выполнение гособоронзаказа, поэтому мы не прекращали работать в течении всего времени самоизоляции. Передвигаясь по городу не особо увидела, чтобы вообще кто-то проверял пропуска. Народу поменьше стало на улицах, машин меньше, пробок меньше. Но проверяющих не увидела ни разу за месяц.
Хотя радует, что с каждым днём всё больше народу в масках в общественном транспорте, хотя масок в аптеках как не было, так и нет.
Основная масса моих знакомых соблюдает режим самоизоляции, хотя знаю и тех людей, кто плевал на все ограничения.


А вот в больницах можно заразиться коронавирусом, даже попав туда не с ОРВИ.
Вчера узнала, что сосед по даче  попал в больницу, так как порвал связки на ноге. Через неделю-полторы после нахождения в больнице у него диагностировали корону и сейчас он уже две недели лежит в реанимации.
Не знаю к чему мы идём и к чему по итогу придём. Но ситуация, если честно, мне совсем не нравится.

Какой то сумбурный пост получился, на эмоциях. Простите!