Joom и прочие клоны Aliexpress

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_ya_svyazalsya_s_joom_5821902 сначала написал комментарий, но чет продолжает подгорать от отечественных барыг и решил выставить в пост.


Почему как грибы после дождя плодятся всякие сайты "с тысячами супер-дешевых товаров с бесплатной доставкой", при чем с очень агрессивной рекламой и маркетингом?

Просто у некоторых "коммерсантов" подгорает, как это так - сограждане смеют что-то заказывать напрямую в Китае за недорого, и бабло идет мимо их цепких ручек!!

(и при чем бабло-то нехилое, рынок e-commerce растет не по дням а по часам).


По этому в России АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли, легко можете загуглить) люто лоббирует все что может это хоть как-то ограничить, а еще лучше запретить - начиная от введения пошлин до прямого запрета на покупки в зарубежных инет-магазинах больше 1 товара в месяц в руки. И все под благовидным предлогом заботы о пользователях, конечно же!


Ну а параллельно мутят всякие клоны Али - типа Пандао, joom'а, и прочих, активно рекламируемых. Причем, как правило, никакого своего производства, товара, или даже складов у них нет, ты им платишь деньги, а они просто заказывают на твой адрес товары с того же али и подобных площадок. Т.е. просто посредники-нахлебники в красивой обёртке!


Следует ли после этого удивляться месячным срокам доставки или градусу неадеквата поддержки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как начали рекламировать Пандао, проанализировал его ассортимент (Скопировал название и вставил на али). Пришёл к выводу, что пандао это посредник, который ищет самый дешевый лот на али и продаёт тебе его с наценкой (примерно ~15-20%).

Ну пока не приняли закон о налоге 46% при заказе свыше 1к рублей в месяц с Китая, то можно заказывать с Алиэкспресса.

В общем всё пока еще не так плохо, господа.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пандао - это унылая и весьма бессмысленная херь. Ничего путного у них нет. На Joom можно вполне выгодно заказывать себе всякую мелочевку типа юсб кабелей, наушников, часов, браслетов и.т.д. На этом полезность данного сайта тоже исчерпывается.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На пандао есть смысл нафармить 1000 баллов, заказать на 150р и на 1000 баллов накидать тонну говна
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а как это сделать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Промокод от друга, промокод от блогера, промокод от пандао, + в приложении можно 130 получить за подписки на соц сети
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один плюс - они за тебя срутся с китайцами. Я заказал телефон - он медленно заряжался. Я написал в Джум, и они сами обговорили всё с китайцами. Очень выгодно для тех кто не знает английский или не хочет бодалова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

купил в технопоинте юсб кабель за 49р, 1.8А пропускает, отлично работает, зачем с инета заказывать хз - дешевле уже не будет и ждать 2 недели, еще наушники там же беру

33
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили, что кто-то планирует принять какой-то закон о 46% свыше 1к рублей? Сейчас 30% и свыше 1к евро. Стоит ли говорить, что большая часть граждан столько просто не зарабатывает, чтобы беспокоится о покупках на штуку евро каждый месяц.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Были разговоры про 200$. Акит явно не успокоятся пока не загонят нас в вилку когда мы будем вынуждены у них покупать. Сразу резко опускать лимит нельзя - народ начнёт возбухать, пойдёт волна и т.п. А вот медленно сварить как раков - легко.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - лимит 200 с 2020 года, это факт. Эта норма закреплена регламентом таможенного союза. Если погуглить, то найдете и предложения (не ставшие реальностью) по снижению порога до 50. Но нигде, ни в каких документах, ни в каких новостях не фигурирует 46% с 1000 рублей!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну про 46% я не говорил - это вон чья-то фантазия. Впрочем не удивлюсь если со временем сделают, но то такое... дело будущего. А вот 200$ уже не фантазии. Про 40$ ходили высказывания мол надо сделать единый порог в рамках ТС  (у белорусов 40$ уже сейчас, если я не ошибаюсь). Рано или поздно зажмут - всё к этому и идет. Акит блядский конгломерат и управы на него в реалиях капитализма просто тупо нет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 40$, а 22€
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в капитализме, а в том что государству выгодней АКИТ, чем Али.
АКИТ платит налоги в России. Вы платите НДС в России, потому что товар "покупается" в России. А вот Али это ни пусто ни холодно. Поэтому гос-ву нужно, чтобы мы покупали и платили здесь, все закупки за границей - это упущенные налоги тут, а государство с них как бы выживает немножко.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы лучше те же 18% ндс платил со стоимости посылки, чем 150%+ местным барыгам.
пебблы заказал с амазона за 5к, прошло пару лет, захожу в днс, там они все еще 17к стоят. Хотя часы уже года два не производят.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, проблема в том что у нас в систему встраивается десяток посредников и пяток нахлебников-коррупционеров, плюс маржа побольше, плюс картельные сговоры. Плюс простая жадность.
Тем не менее смысл моего посыла немного в другом - я предлагаю увидеть ситуацию со стороны государства - ты купишь себе Пеббл за границей за 5к, в РФ оставишь примерно 0 рублей, ты купишь Пеббл в России - из этих 17к 18% НДС уйдут государству, плюс ДНС отстегнёт денег с зарплат и пошлины ввозные заплатит, т.е. я не уверен в конкретной сумме, но до 50% с этого Пеббла станет налогами.

Я мог бы дополнить, мол, из этих бабок платят врачам и пожарным, но на эти же деньги строят дачи коррупционеров и возят корги на выставки, а я тут не призываю никого ни к чему, просто объясняю почему сферическому государству хорошо когда его граждане тратят бабки у себя в стране. Собственно, те же видяхи ты мог бы покупать на Тайване напрямую, но в итоге мы все покупаем их у Безоса (я тоже купил видяху на Амазоне, потому что пока что ещё могу, в подарок еще и "человек в высоком замке" на Прайме посмотрел)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вот сколько товара на амазоне не искал, дешевле ничего не нашел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство соснуло по всем фронтам, поэтому я лучше заплачу налоги в Китай, чтобы за их счёт они и дальше развивали промышленность и радовали недорогими передовыми технологиями. Чем выкину эти деньги в бюджет засрашки, чтобы путлер купил себе новую яхту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны АКИТ, с другой Почта России. Если снизят пошлины она потеряет очень много денег, это ее не обрадует.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
че эт за акит такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гугл, яндекс - слишком сложно?)

АКИТ – Ассоциация компаний интернет-торговли,  Главная задача - лоббирование интересов отечественного ритейла, и вытеснение зарубежных интернет-площадок из поля доступа российских покупателей. Ассоциация известна своими инициативами по ужесточению правил игры на рынке, включая снижение беспошлинного порога покупок и введение дополнительных налогов на приобретение товаров в Китае и США. Слоган - «покупая на AliExpress, вы по сути совершаете кражу»

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси уже ввели 22евро в месяц, и 30 процентов сверху за превышение. У вас это тоже уже близко.
27
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это россия, и такой закон это вопрос времени

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ixbt.com/news/2016/12/07/1000-200-2019.html
+13% налог от государства как бонус, вот и ваши 46%, извините, не правильно посчитал - 43%.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так же чекал Joom. Те же перепродаваны из ВК, только крупнее и с рекламой по ТВ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку