Joom и прочие клоны Aliexpress

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_ya_svyazalsya_s_joom_5821902 сначала написал комментарий, но чет продолжает подгорать от отечественных барыг и решил выставить в пост.


Почему как грибы после дождя плодятся всякие сайты "с тысячами супер-дешевых товаров с бесплатной доставкой", при чем с очень агрессивной рекламой и маркетингом?

Просто у некоторых "коммерсантов" подгорает, как это так - сограждане смеют что-то заказывать напрямую в Китае за недорого, и бабло идет мимо их цепких ручек!!

(и при чем бабло-то нехилое, рынок e-commerce растет не по дням а по часам).


По этому в России АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли, легко можете загуглить) люто лоббирует все что может это хоть как-то ограничить, а еще лучше запретить - начиная от введения пошлин до прямого запрета на покупки в зарубежных инет-магазинах больше 1 товара в месяц в руки. И все под благовидным предлогом заботы о пользователях, конечно же!


Ну а параллельно мутят всякие клоны Али - типа Пандао, joom'а, и прочих, активно рекламируемых. Причем, как правило, никакого своего производства, товара, или даже складов у них нет, ты им платишь деньги, а они просто заказывают на твой адрес товары с того же али и подобных площадок. Т.е. просто посредники-нахлебники в красивой обёртке!


Следует ли после этого удивляться месячным срокам доставки или градусу неадеквата поддержки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно что. А я даже не гуглю такие сайты, которые по тв рекламируют. Очевидно, что если люди готовы грохать огромные деньги в рекламу по тв, то это нае*алово. Тоже самое и с триваго.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про триваго можно поподробнее? Чтобы не напороться в будущем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку