11

Java игры и школьные времена

На воспоминания из поста натолкнуло изображение из одной группы ВКонтакте с вопросом: какое разрешение экрана было у вашего первого телефона?

Java игры и школьные времена

Так вот. Сейчас не многие даже поймут, о чём здесь речь, а ведь когда-то это был целый квест - найти игру на свой экран, да зачастую ещё и под свою модель.
Современным школьникам достаточно зайти в PlayMarket или AppStore, выбрать понравившуюся игру и установить - всё, никаких забот. Нам же, живущим в эпоху, когда комп с интернетом был далеко не у каждого, приходилось скачивать все игры по Bluetooth, а ранее и вовсе ИК-порт (ну я и дед, ещё б про пейджеры вспомнил), через телефоны друзей или одноклассников, даже если кто-то из них тебе был не особо приятен - сыграть в желанную, а иногда и совершенно новую игру всегда было праздником.
Но были и моменты, когда хотелось найти именно нужную игру, а ни у кого из твоих знакомых её не было и тогда приходилось среди толпы NPC искать по всей школе людей, что брали заказы на скачивание, да ещё и упрашивать, чтоб нужный человек скачал игры именно на твою модель телефона и именно под твой экран, о котором здесь идёт речь. Плюс иногда ты ещё и платил за них своими карманными «сбережениями», рублей в 20-30, неплохая сумма для школьника времён 2000-ых, живущего в провинции.
Зато если находил такого человека в школе - всё, считай у тебя появился доступ к локальному сайту. Подписка на людей появилась много раньше большинства соцсетей :) А если сам был таким «носителем информации», да ещё и брал заказы на скачивание, тут ты либо - банкир, создающий свой капитал ещё со школьных времён, либо - босс «мафии», окружённый кучей мелких гремлинов, которые за тебя готовы зуб погнуть. Ну и популярность впридачу, потому как помимо java игр можно ведь было ещё и распиарить своё творчество из музыки или рисунков, к примеру. Или своих модификаций на те же java игры, как было в моём случае, но это уже отдельная тема.
В общем, шикарные были времена, которые научили социальному взаимодействию с людьми, у которых, казалось бы, с тобой нет ничего общего, но познакомившись получше обнаруживалось, что общего гораздо больше, чем казалось. И было абсолютно всё равно, на сколько этот человек старше или младше, если у вас общее хобби - вы в любом случае будете общаться. А сейчас, когда рассказываю, что в школе хорошо проводил время со многими людьми из разных классов - многие удивляются. Думаю, именно этого не хватает сегодняшним школьникам, у которых каждодневная апатия и депрессивные мысли, какого-то общего хобби, которое бы объединяло и приносило радость, о чём можно было бы пообщаться и просто весело провести время.
Такой вот вечерний пост о ностальгии и временах, что уже никогда не вернуть.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества