Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+29

Да, верно, черты взяты с актера Хью Дэнси. )
Когда впервые увидела его в "Ганнибале", то для себя решила, что он очень подходит на эту роль.

Вот первая проба была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

На рисунке в посте рот немного поехал, кажется. Но нравится всё равно, и на Поттера похож.

раскрыть ветку 1
+2

Если бы не подпись, я бы подумала, что это фан арт по Ганнибалу. Там тоже олень фигурировал в первом сезоне) Хотя, наверное, для Джека у него слишком безмятежное лицо.  Но все равно, работа очень классная!

раскрыть ветку 2
+18

О, тут фанаты книги. Может, подскажете... после фильма у меня сложилось мнение, что отец гарри - тот еще говнюк был: задирал и унижал других учеников, а как до реальной схватки дело дошло - взял и помер. Книги не читал, но вот этот момент интересен.

раскрыть ветку 15
+14

В школьные времена он с компанией был явной и обыкновенной гопотой. В последствии вроде бы успел вполне серьезно и успешно помахаться. А "взял и помер" не от того, что трус или блохой боец, а потому, что дурак. Идет война, за нами охотится лично главный злодей, это отличное время что бы оставлять оружие фиг знает где, а дом - только с одним видим защиты.

раскрыть ветку 9
+1

Не был он откровенной гопотой. Хулиганом, задирой был. Но гопота — слишком громко. А он оставлял оружие? Собственно, не особо важно. Там навряд ли хоть кто что-то мог бы сделать против одного из сильнейших магов

раскрыть ветку 5
0
А "взял и помер" не от того, что трус или блохой боец, а потому, что дурак. Идет война, за нами охотится лично главный злодей, это отличное время что бы оставлять оружие фиг знает где, а дом - только с одним видим защиты.

А что конкретно он мог бы сделать? С Волан-де-Мортом один на один даже Дамблдор еле справлялся, хотя был одним из сильнейших магов и обладал мощнейшей волшебной палочкой. Джеймс бы максимум пару минут выиграл, итог был бы тот же. Но мысли у Волан-де-Морта в это время были похожие:

"Как они глупы, доверчивые дураки, разве можно полагаться на верность друзей, разве можно хоть на мгновение выпускать оружие из рук…"

раскрыть ветку 2
+7

Проблема в том, что Джеймс больше всего раскрыт с позиции лишь одного персонажа, при этом его ненавидящего, то есть Севы. А с учетом того, что последний фильм возвел Северуса в лик святых, неудивительно, что Джеймса обычно считают говнюком (а Лили - шлюхой, которая повелась на мажорика, оставив непонятого Снейпушку одного).

Но при этом по обрывочной информации мы также знаем, что он был верным и преданным другом (искренняя дружба с больным ликантропией для ксенофобского магического общества очень большая редкость), одним из самых одаренных волшебников своего возраста (успешное изучение анимагии и создание "Карты Мародеров"), о нем положительно отзывались практически все знакомые с ним люди (за исключением одной завистливой и злопамятной сволочи), а на последнем курсе его сделали старостой Хогвартса, что тоже о многом говорит. Ну и в конце концов его все-таки полюбила Лили, а значит он из задиристого подростка таки вырос в приличного человека.

А что до вражды с Северусом: обычные подростковые терки, все через это проходят.

раскрыть ветку 1
0

О, спасибо за такое расширенное объяснение =)

+3

в "реальной схватке" 90% магического мира взяло бы и померло, ибо Волдеморт считается одним из опаснейших и скилованных магов ever.
собственной вообще с ним пытаться сражаться - это уже нужна порядочная храбрость.
но как говно он умел себя вести, ага.

раскрыть ветку 1
0

Насчёт храбрости — там ещё был момент, что ребёнок из пророчества должен был родиться у тех, кто трижды бросал вызов Тёмному Лорду. Что там за три случая было, не уточняется, но бросить вызов Волдеморту — это круто.

-4

А кого он там унижал, кроме Северуса?

+3

Это не Поттер,а Рамси Болтон,хотя и красиво

раскрыть ветку 2
+1

Скорее не Рамси, а Саймон из Misfits

0

Точно, думаю кого напоминает...

+1
Класс. Что ещё есть по ГР.
раскрыть ветку 3
0

Если вы про конкретно мои арты по ГП, то довольно много чего еще.)

раскрыть ветку 2
0
Было бы интересно посмотреть.
раскрыть ветку 1
+1

Фон напомнил про ледяное озеро и лань, которая к нему вела Гарри) Хотя тут и олень.

Красиво.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.)
Если дойдут руки до следующего портрета из серии (уже с Северусом), то там как раз будет лань. ;)

+1

Очень, очень, очень красиво

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое! Рада, что понравился. )

0

Чем то одиннадцатого доктора напоминает

0

Наканец-то! Я же два года этого ждал!

раскрыть ветку 3
0

:D

раскрыть ветку 2
0

У меня странное чувство дежавю...  #comment_81358314

раскрыть ветку 1
0

Батиков?!

Похожие посты
151

Портрет простым карандашом. "Фредди"

Портрет простым карандашом. "Фредди" Портрет, Графика, Рисунок карандашом, Фредди Меркьюри, Queen, Исполнители, Знаменитости, Рисунок

"Time waits for nobodyTime don't wait for no one

Let's learn to be friends with one another

Or there'll be no more future at all"

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш) Срисовано с фотографии.

Инстаграм: https://www.instagram.com/slightly_mad_pollada/

59

Вымышленная архитектура из мира Властелина колец и Гарри Поттера в скетчах

Вымышленная архитектура из мира Властелина колец и Гарри Поттера в скетчах Архитектура, Скетч, Рисунок, Гарри Поттер, Длиннопост, Властелин колец
Вымышленная архитектура из мира Властелина колец и Гарри Поттера в скетчах Архитектура, Скетч, Рисунок, Гарри Поттер, Длиннопост, Властелин колец

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 1
1139

Останься со мной

Сегодня, я в очередной раз пересмотрел один из своих любимых фильмов - драму "Останься со мной" 1986 года.

Останься со мной Стивен Кинг, Фильмы, Рассказ, Книги, Ривер Феникс, Длиннопост

Этот фильм захватил меня ещё при первом просмотре.

Мне было 14, я обожал (и сейчас обожаю) книги Короля ужасов Стивена Кинга. Тогда, в самом дорогом мне его сборнике "Четыре сезона" я прочёл рассказ "Тело", про то, как четыре пацанчика из городка Кастл Рок отправляются по рельсам, дабы найти труп сбитого поездом мальчика и вернуться героями. На протяжении всего рассказа читатель наблюдал за их моральными переживаниями, поднимались темы долговечности настоящей дружбы, того, что со многими старыми друзьями мы расстаёмся навсегда, хоть они и остаются лучшими на всю жизнь.

Фильм взял те эмоции, которые вызывал рассказ, и усилил их. К концу фильма, когда главный герой заканчивал печатать историю фразой "У меня больше не было таких друзей как в те годы", я прослезился.

Актёры играют так, будто живут этими персонажами, антураж замечательный.

После премьерного показа, Стивен Кинг 20 минут не мог прийти в себя, а потом сказал, что это самая чувственная экранизация его произведения, похвалив новые сценарные решения.

Ещё один очень важный и личный факт для меня - это то, что лучшего друга главного героя играет один из моих любимых актёров - Ривер Феникс, ныне покойный, брат Хоакина Феникса.

Мало фильмов вызывали у меня такую бурю эмоций и заставляли вспомнить детство, друзей, след которых затерялся во времени и глубинки, куда я уезжал на лето, в те дни, которые всегда кажутся солнечными.

Останься со мной Стивен Кинг, Фильмы, Рассказ, Книги, Ривер Феникс, Длиннопост
Показать полностью 1
69

One more Mads

Цветные карандаши, линеры, бумага.

20х26 см.

май 2020.

Миккельсена только ленивый не рисовал. Ну и я не исключение. 
One more Mads Портрет, Портрет по фото, Цветные карандаши, Актеры и актрисы, Мадс Миккельсен, Mads mikkelsen, Рисунок

Это достаточно быстрый портрет, в небольшом формате.  Скорее для изучения возможностей цветных карандашей, которые для меня инструмент новый и неизведанный.

Ну и по традиции, связь со мной -  тут:
https://www.instagram.com/ruby_katerine

и тут:

https://vk.com/ruby_katerine_art

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: