Извозчик, гони!!!

Живу в спальном районе, откуда в центр города на работу можно выбраться только на маршрутке. Садиться на нее нужно на конечной остановке и до 7.00 утра. Иначе труба, они просто не останавливаются нигде до города. В интервале времени 7.00-7.30 на одну 15-местную "Газель" уже приходится эдак 30-40 человек, в среднем, в интервале времени 7.30-8.00 - 50-70 человек, в 8.00-8.30 народу в разы меньше, но ты уже безнадежно опоздал на работу. Ходят маршрутки с интервалом в 8-10 минут. На машине стараюсь не ездить - пробки, да и с парковкой у офиса всегда беда - центр города. Сегодня припаздываю, на конечную прибегаю в 7.15-7.20, народу, естественно, человек 20 уже стоит. Холодно. Походит одна маршрутка, загружает 15 человек, уезжает, и опа, через 5-7 минут уже вторая следом! Умудряюсь пропихнуться на место спиной к водителю, справа у окна сидит дядечка лет 50, слева, у входной двери пока никого. Водитель честно ждет полной загрузки маршрутки, смысла уезжать полупустым нет - до города никто не сойдет и почти никто не сядет. И вот оно, это соседнее со мной место, осталось одно. Остался один пассажир и мы, наконец-то, поехали. Сижу, нервенно поглядываю на часы. И тут в проеме двери появляется это создание природы. Тетка весом так килограмм 120 с объемистой хозяйственной сумкой. Ну, думаю, ппц, есть риск доехать в виде камбалы, в смысле, раздавленным. Но дальше проема двери эта громадина не идет, а позади нее слышу гневный выкрик:

- Куда прешь, я раньше тут стояла!

Из-за одной громадины показывается силуэт другой громадины, весом не меньше, но понаглее и с более объемистой сумкой.

- Нет, я раньше! - кричит первая - А тебя тут не видела!

- Пошла ты н...й!

- Я все равно тебя не пущу!

И понеслась. Эти две сумоистки начали пихать друг друга плечом и за воротники оттаскивать подальше от проема. Водитель ржет, ему весело, не так уже скучно смена пройдет. А я с тоской наблюдаю эту битву титанов и думаю, кто же из них возьмет верх - Йокодзуна Таканахана или Йокодзуна Мусасимару. И тут мимо них в проем проскакивает маленький щуплый студент с рюкзачком. Он прыгает на соседнее со мной место, тетки застывают в состоянии а..уя, а он дружески хлопает водилу по плечу и говорит тоном барина из XIX века:

- Поехали, родной!!!

Маршрутка поехала, тетки остались на конечной, пассажиры все легли от ржача. Настроение у всех поднялось на весь день.