Извечный спор или...

Доброго дня суток, пикабутяне. Созрела для такого поста. Просто наболело. С мужем вместе почти 10 лет, в официальном браке 4 года. Есть сын 6,5 лет. Он отец, естественно. Очень сильно беспокоит "работность" мужа. Все работы не постоянные. Даже в декрете я выходила работать, и на мой взгляд, почти все время семью содержу я. 4 года назад у меня случилась кататравма, и я больше не могу физически работать по 15 часов в сутки, перешла на удаленку по образованию. Сидела дома, работа+ребёнок маленький. Он работал в такси,а до этого пошел на обучение водителем трамвая, и денег я особо не видела. Своя квартира, зп. Вроде неплохо даже одной с ребёнком. Но мы не хотели жить в однушке с ребёнком, поэтому на волне разнице цен и %ипотеки купили дом, но тоже в ипотеку с телом кредита 1,5млн. Платеж половина моей з/п. И я пошла на вторую работу, т.е.хожу туда с ноутбуком. И вот муж работает сутки/двое, и такой весь уставший, а я вот работаю постоянно: совмещаю ноутбук и разливайку. Не нужно нюдсов. Просто он сегодня меня посетил, типа хочет, впервые за несколько месяцев, а я не хочу ничего от усталости и мыслей о завтрашнем дне. И вообще таким состоянием. Но он трётся и требует. Как быть?