Изучаю абсолютно новую для себя сферу Моушн-дизайн

Всем привет! Изучаю абсолютно новую для себя сферу Моушн-дизайн.

Моушн-дизайнер это человек создающий анимационные оформления статических изображений.

Первый этап заключался в поиске интересной для меня темы.

Я как и многие девочки, посмотревшие в детстве фильм "Завтрак у Тиффани"

запомнила марку украшений Tiffany & Co, которая так нравилась главной героине.

Ну и любовь к украшениям, конечно сыграла свою роль)

Перед тем как приступить к ролику я для вдохновения пересмотрела вышеупомянутый фильм,

изучила историю бренда и пообщалась с такими же

любителями Tiffany & Co как и я.

На основе услышанного и увиденного я составила мудборд. В нем были все детали, которые хочется

использовать в моем ролике. Это очень увлекательный этап в голове рождается много идей очень хочется воплотить их в жизнь.

Вдохновение меня не покидало и я еще раз убедилась, что данная тема мне по душе.

Следующий этап заключался в анализе самых крутых видео-работ по различным темам последних лет.

Поверьте их было ооооочень много.

Также нужно было определиться с цветовой гаммой тут было все максимально просто у Tiffany & Co

есть свой запатентованный цвет. По цветовой палитре я подобрала идеальные сочетания с ним.

На подбор музыки у меня ушло много времени, она играет очень большую роль в динамике ролика.

Пришлось помучаться со сведением битов, но результат меня порадовал.

После всей подготовки я приступила к следующему этапу, моделированию ролика.

На этом этапе нужно было сделать анимацию камеры, анимацию объектов и 3-д объектов.

Было это очень не просто, но я справилась, было бесконечное количество правок

чтобы все выглядело плавно и красиво.

Сейчас я на этапе, когда внедряю 3д модели и заливаю подходящим цветом предметы.

Это максимально увлекательное занятие ощущение, что ты раскрашиваешь 3D раскраску).

Следующий этап, который мне предстоит пройти когда нужно придавать всем объектам текстуру,

например из простого квадрата сделать красиво упакованный подарок с белой лентой.

Так проходит мое обучение и создание фан-ролика для Tiffany & Co,

если Вам так же интересно, как и мне, что из этого получится, то ставьте лайки и

комментируйте,

Спасибо, что дочитали до конца)

Все самое интересное тут https://teletype.in/@usatova