Израсходовал последний кусок "лошади"

Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост

А именно, последний лоскут лошадиной кожи ушел в работу.

Рассказываю. В одном из предыдущих постов показывал небольшой кошелек с обложкой из лошадиной кожи. Очень сильно он всем понравился и много кто спрашивал потом в телеге по нему.

Один человек попросил сделать точно такой. Я принял заказ и обозначил сроки. И тут, о ужас, выяснилось что лошадиная-то кожа того, тю-тю. Кончилась.

Перевернул всю мастерскую и нашел самый последний отрез, которого впритык хватило на обложку:

Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост

Кстати, именно так выглядит лошадиная кожа до обработки.

В общем, я этот кусок подготовил (фото наверху поста). Снял толщину:

Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост

Подготовил внутренние детали:

Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост

И собрал вот такой кошелек:

Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост
Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост
Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост
Израсходовал последний кусок "лошади" Изделия из кожи, Кожа натуральная, Рукоделие с процессом, Кожа, Длиннопост

Как говорится: "Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу". Но все закончилось успешно.

У меня всё. Кстати, скоро приедет лошадиная кожа темно-зеленого цвета, буду показывать новые штуки.

P.S. связь со мной по-прежнему по контактам, указанным в шапке профиля и ВКонтакте https://vk.com/minotaur22

А ещё в телеге https://t.me/minotaur_2

Рукодельники

53.6K пост58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему надпись не на русском? Что за раболепие перед англо-саксами?

почему так, может кто объяснить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Английский - мой родной язык. Вы что-то имеете против? В нашей стране недопустимо унижать любой язык! Или ты иноагент?

Или таблетки с утра не выпил?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если отступ побольше сделать, то более органично будет смотреться.
Что за кожа, где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа лошади, брал в магазине "Башира"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одни претензии в комментах)))
А кошелёк зачётный, кстати)
А можно для чайников шаг, расстояние от края до нити, до биговки, толщина нити и вот это вот всё?))
Визуально нравится соотношение расстояний у вас
Хотя моя посылка застряла в Ростове, а там у них метео жопа, если до нг доедет, то я буду рада) пока шить особо не из чего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина нити 0,6 мм, отступ от края - 2,5 мм, биговка 2 мм)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, друг! «Ради красного словца не пожалеет и отца!» Это про меня!

Просто у меня руки ... лапки, короче! Смотрю и поражаюсь умельцам вроде тебя! И вместо слов одобрения, ляпнул :)))) Ещё раз, прости!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду! Просто навеяло!

«Кошелёк из кожи с члена крокодила — при лёгком поглаживании превращается в чемодан»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию