Изнанка ВШЭ

Здравствуйте. Данное сообщение написал выпускник ВШЭ. Не знал, что ВУЗ окажется таким.
К сожалению, 17.07.15 мне пришлось столкнуться с весьма необычной ситуацией. Дело в том, что во время проведения вступительного испытания по профильному предмету, мою работу изъяли и отстранили от экзамена по устной заявке девушки (которая также принимала участие в испытании), сидевшей позади меня. Со слов девушки я пользовался то ли телефоном, то ли наушником, то ли еще чем-то. В итоге люди, назначенные заведующими в приемной комиссии собрали присутствующих контролеров и допросили их. НИКТО из них НЕ подтвердил то, что я чем либо пользовался и имел при себе в наличие. Молодой человек сказал, что я якобы имел при себе сотовый телефон. На просьба аргументировать свои слова ответил тривиально - "мне так сказала девушка", в итоге работу аннулировали, не объяснив свои действия НИЧЕМ! В ответ на мои фразы :"На каком основании?", получал довольно простой ответ - : "мы не обязаны вам ничего объяснять, поезжайте на Мясницкую и разговаривайте с заместителем председателя приемной комиссии".

В здании Вуза я находился в течение часа, в приемной комиссии в районе 30-40 минут. Как оказалось позже, был составлен акт, с которым меня НЕ ознакомили!!!
Какое-либо средство связи и что-то иное, не подлежащие использованию, изъято у меня не было, так же не было подтверждено наличие этого. Оказывается, в ВШЭ можно составлять акты, фактически ничем не подкрепленные.

Судя по всему в ВШЭ достаточно легко можно сводить на ноль конкуренцию за бюджетные места. Достаточно встать и случайным образом выбрать несколько человек из присутствующих, сказав при этом, что вы что-то видели.

Дальше - больше. В тот же день я поехал на Мясницкую, разобраться в данном недоразумение. Написал заявление о том, что несогласен с решением, принятым приемной комиссей. Попросил допустить мою работу до проверки и выставить соответствующую оценку ( не настаивая на возможности повторного написания, однако, вполне мог, ведь с момента начала экзамена прошло 30-35 минут, не успел ответить на все открытые вопросы, но тест решил полностью).
Ждал в районе 5 часов, когда в кабинете появится уполномоченный человек по данным вопросам. Со мной разговаривать долго не стали, сказав, что устали. "Ожидайте ответ в понедельник, молодой человек, расследование будет проведено".

Сегодня, 20.07 на звонки в течение дня никто не отвечал, на электронную почту было направлено 3 письма. Ответ получил только на 1-ое. "Ожидайте", - содержалось в нем.
В 18:08 получил ответ относительно своего заявления. Как Вы успели догадаться, он отрицательный. Лицо, с которым я имел счастье побеседовать, принятое решение аргументировать тоже не стало и разговор закончился, не успев толком начаться. Завтра, 21.07 пойду к заместителю председателя приемной комиссии, надеюсь, что данный вопрос получится разрешить мирным путем.

Про то, чем руководствовалась девушка ничего сказать толком не могу. Напишу лишь то, что с ее слов написала она плохо и решила ослабить конкуренцию (3,2 человека на место)