Дубликаты не найдены

+10

спасибо, это было несложно

+9

Местами кажется, что когда этот робот отъезжает от вала, смотрит на то что он сделал с мыслями: "Да, детка, я хорош!"

+5

Припуска конские еще и без эмульсии

раскрыть ветку 4
+16

с СОЖ не видно нифига будет. Это ведь они не коленвал делают, а станок продают

0

ты не весь ролик смотрел да? там есть местами эмульсию прыскают

раскрыть ветку 2
0

имелось в виду отсутствие СОЖа во время "конских" (черновых) проходах

раскрыть ветку 1
+1

Советую при просмотре в настройках видео ставить скорость х2, динамичнее будет.

Видос зачетный.

+1

Было

0

да я карандашом кривее пишу, бл...!

0

Это макет коленвала из ст3.

Да и нерентабельно из такого кусмана выпиливать партиями,разве что для мелкосерийки.

раскрыть ветку 2
-1

Рентабельно, если не ошибаюсь все колени так делают сейчас, потому что литье не выгодно (наличие раковин, веденая заготовка) количество брака на чпу из такого кусмана стали - минимальное, как чпушник с небольшим но стажем говорю

раскрыть ветку 1
-1

Ошибаешься.

И коленвалы не льют.

0

Смотря такое видео понимаю свою никчёмность , я бы ни когда до такого не додумался

0

-Как вам удается создавать такие великолепные коленвалы?

-В каждом куске металла я вижу коленвал так ясно, как будто он стоит передо мной. Мне остается только отсечь грубые стены, которые скрывают прекрасное видение, чтобы обнаружить его для других.

0

Не силён в станках с ЧПУ, но подозреваю что бы он точил такую деталь - нужна программа. Так вот вопрос знатокам, как долго придется писать\составлять такую программу?

раскрыть ветку 3
0

Думаю в том и есть вся суть подобных станков с ЧПУ. Автоматизация. Т.е. ему скармливаешь модель детали, что должна быть на выходе, а он сам рассчитывает как лучше и эффективнее её сделать.

раскрыть ветку 1
0

Не все так просто. Как ЧПУшник могу сказать что просто так скормить ему чертеж или всю 3д модель нельзя. УП составляется в спец прогах (как я уже писал в том же Siemens NX) там же рассчитывается все шаги, от позиционирования болванки в патроне, до порядка обработки. Короч, сложная система, я хоть и работаю на стареньком ЧПУ с всего 32 инструментами в блоке и 5 плоскостями, но этот двухшпиндельный станок с роботизированной клешней и инструментальным блоком наверное инструментов в 100-120 меня сразил. Никогда не видел таких режимов резания, таких подач и таких маневров с клешней, а синхронизация инструмента и колена вала - это просто нечто)

-1

такую программу сейчас человек не пишет в принципе, разве что корректирует. Рисуется модель, к примеру в Siemens NX и там же идет расчет программы. К слову NX базовый стоит около ляма деревянных. Сам с ней работаю иногда)

0

А как делали коленвалы во времена когда не было станков с чпу

раскрыть ветку 1
-1

делали сборными

и сейчас так делают

А видео демонстрация недюжинных способностей ЧПУ станка

Типа "смотрите как он может....."

0

я как то приценивался к cam grinder - станок для вырезания распредов, так у него цена была от 500к евро.

сколько стоит ЭТОТ монстр я даже боюсь представить...

раскрыть ветку 1
0

Да, чпушки сейчас стоят овердохрена, даже старый НЦ стоит около ляма рублей)

0

У меня батя на заводе кв точил к ЧН 25/34, ото зрелище было мне в 7 лет, после тех экскурсий я долго считал мощность двигателей не в лс, а в кВт))))

0

Больше всего в этой загадочной технологии(не первое видео с таким косяком) интересует нафига они на местах маховиков пазы вноль точат если их потом (на 2:37) все-равно стачивать?

Ну то-есть в геометрии конечной детали оно не участвует ну вообще никак, но при этом на него каждый раз тратятся операции?

раскрыть ветку 3
+7

Ну это типо демонстрация! или нет ?

+2

Такими приколами весь ролик наполнен. Как правильно написали, это демонстрация, так что не парься и получай удовольствие)

0

Может показывают возможности данного станка.

-1

Убитым под эмбиент так забавно в это залипать

раскрыть ветку 2
0

А я думал сейчас уже никто не слушает эмбиент.

раскрыть ветку 1
0

Слушает, просто распространяться об этом мало кто решается;-)

-1

Не дай бог так зубы начнут лечить. И не скажешь же, что больно.

раскрыть ветку 1
0

Не лучшая идея такими фрезами лечить зубы

-2

Да, такие видео вызывают наслаждение. На работу машин приятно смотреть. 

Будет менее приятно смотреть, когда они также будут людей точить. Подопытных людей. Оставшихся в живых по счастливой случайности. Хотя какая случайность у машин?

раскрыть ветку 5
0

Наслождаешься, засранец? а я плачу, потому что знаю какой кровавый геммор написать модель, программу на ЧПУ станок, наладить и запустить в продакшн(((

раскрыть ветку 4
0
А я знаю какой гемор тестировать программы. Но это не дает мне права заниматься некропостингом.
раскрыть ветку 3
-2

На автовазе пьяный токарь василий делает все это простым ржавым напильником.

раскрыть ветку 6
+2

Вазовские колена на 1.6 больше 300 ходят. Не вяжется как то с пьяным токарем Василием, и его ржавым напильником.

раскрыть ветку 1
+1

Рашпиль. Новый!!

0

Иди выебуйся в свой завод, Василий

раскрыть ветку 3
-1
пшел накуй чушка
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: