Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Изготовившая орден проклятия саратовская пенсионерка до этого обращалась к Папе Римскому

Решил покопать историю, рассказанную сегодня на Пикабу о саратовской пенсионерке, которая изготовила орден Иуды экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. Этот орден проклятия несет на себе отчеканеную фразу «за особые заслуги в области предательства». История его идет с петровских времен, и такой орден предназначался гетману Мазепе, когда тот свалил на сторону шведского короля Карла ХІІ. Наша 92-летняя героиня пошла дальше и с помощью сына изготовила такую награду, которую послала в World Anti-Doping Agency по почте. Она призналась, что хотела бы лично вручить орден, но сомневается, что Родченков за ним приедет.


Я когда новость прочитал, думаю, где я эту фамилию уже встречал? И вспомнил. Писал про нее. Анна Владимировна Кротова — та самая саратовская пенсионерка, которая мечтала о пластиковых окнах и написала просьбу об этом Папе Римскому. Произошло это после того, как мошенники обманули старушку, взяли у нее деньги на окна и исчезли. Всего злодеи обманули 10 пенсионеров. Фулюганов конечно же не нашли. Потиранив губернатора, Общественную палату, МВД и прокуратуру, старушка накатала письмо главе всех католиков мира и отправила его в Ватикан. Почему Папе Римскому — потому что, как она пояснила, у нее в жилах течёт и итальянская кровь. Ответа из Ватикана так и не последовало.


Пруфов масса, укажу для порядка хотя бы один.