Издевательства в детстве

Небезопасный контент

Я давно думала над этим постом и так или иначе он получался скомканным и путанным.


Сейчас я решила написать только конкретную часть. Про издевательства в детстве. Некоторые моменты мне удалось сформулировать только благодаря моим комментариям в некоторых пикабу постах.

Заниматься расследованием причин происходившего можно до рассвета, поэтому опишу по фактам.


Надо мной Физически издевались с рождения как то. Но более менее отчётливые эпизоды я помню где то с полутора лет, может году.

Так как мама медик, меня очень жестоко лечили от всяких болячек, от которых можно было лечить менее инвазивно или не лечить вовсе.

Постоянно лечили зубы без анестезии, ставили уколы и били по попе после. В полтора года мама впервые избила довольно сильно по лицу, за то что я плакала.

Плакать запрещалось.

В три года, после постоянных избиений за слёзы, плакать я перестала и болеть тоже совсем.

Однажды я вывихнула ногу и подтаскивала ее недели 2 с лютой болью. И никому не сказала.

Мы жили в частном доме, пока мне не исполнилось 3 года, однажды мама взяла мою руку и прислонила к раскалённой печке. Я не помню боли, но помню ужасный звук повреждаемой кожи и запах мяса. От ужаса я заплакала и она меня избила.

К трём годам я перестала плакать СОВСЕМ. То есть я с тех пор ни разу не плакала. Были пару раз может случайные истерики со слезами. Но никогда не было больше чудесных слез от боли горя или тоски. Я до сих пор завидую людям которые от эмоций или боли могут плакать. Я не могу плакать совсем.

Даже очень сильную боль я скорее старалась молчаливо лениво избегать, но не плакать.

Однажды воспитательница из садика перепутала меня с кем то и сказала, что я плакала. Тогда меня мама избила железным прутом, я кричала от ужаса, но не от боли и опять без слез. Меня она ещё потом пару раз била этим прутом. Он оставлял жуткие синие полосы, плотные и глубокие. Когда я их видела и рассматривала в ванной мне становилось трудно дышать. Мне было 4-5 лет в тот период. Насилие было чем то постоянным и само самой разумеющимся.


Так как я не особо умела себя вести, но и в силу малолетства, меня мог избить кто-то из родственников или знакомых. Мама поощряла, если 15 летний двоюродный брат бил меня. Мне было тогда 4-5 лет.

Однажды меня избил пьяный дядя. Он не бил других детей, но просто знал, что моей маме это понравится.

Если бы меня в тот период попытались изнасиловать, я бы даже не заметила. Я настолько привыкла, что чужие и свои взрослые люди имеют доступ к моему телу, что не замечала этого. Мама всегда радовалась и широко улыбалась если надо мной издевались. Ее улыбку я помню очень хорошо.

Большинство эпизодов насилия я не помню,  я запомнила некоторые только потому что при них присутствовали другие родственники и они мне напоминали о «случившемся» периодически. А так, я бы все забыла.

До 8 лет надо мной физически Мама издевалась постоянно, потом это стало эпизодически. Так как я начала обижаться и огрызаться и понимать что она не права.

Я помню обиду и вкус крови во рту. Она иногда приходила и заканчивалось все тем, что била меня по лицу.

Когда мне было 7-8 лет она сбежала, оставив меня с сумасшедшей теткой, которая была специалистом в моральном насилии. Ну и она мне говорила, что если я не усну, то даст мне наркоз и отрежет конечности.

К сожалению, до 7 лет я очень издевалась над животными, которые попадались мне под руку. Маме было очень смешно, а мне влетало от их хозяев и хозяева были в ужасе от происходящего, потому что не могли меня запугать или на будущее пресесь издевательства. Они могли только остановить меня физически. Я не испытывала ни огорчения, ни удовольствия от всего этого процесса, это была просто некая часть жизни.

В 8 лет я обратила внимание, что у моих одноклассников все не так. Что девочки и мальчики плачут если им больно, жалеют друг друга и вообще, насилие это как бы не нормально. И с тех пор я перестала обижать слабых и к маме относилась очень двояко, а тетю просто ненавидела.

Мама била меня (когда появлялась в моей жизни) до 12 лет. Потом в моей жизни появился отчим и в 16 лет он забрал меня у тетки. А в 12 мама перестала меня бить, потому что ей перед ним было стыдно.


Нужно ли говорить об этом, не знаю, но мы жили очень богато, меня заваливала мама шмотками и игрушками супер дорогими вещами и шоколадом даже в 90е когда кругом была нищета, мы были богаты. Мне было ничего не надо и я от всего отказывалась. Просила ничего мне не покупать никогда и ненавидела одежду. Ну как вы понимаете, если я отказывалась ее носить, мама меня избивала.

Когда я жила у тетки, та помимо издевательства моральных, устроила гиперопеку. Поэтому когда недели на 2 она выгоняла меня и я жила у мамы, та на мне не хило отрывалась, за то что я ничего не умею делать.


Не получилось не скомкано.


Вот.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра