Избирательная память

Был сегодня на могиле бабушки. Понял, что совсем забыл, как она выглядит! Хоть и прошло совсем немного, всего каких-то 10 лет.
Единственное воспоминание, как она стоит и плачет. Самое грустное, что не помню ее улыбки...
Не забывайте своих бабушек, навещайте их почаще.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что осознал что не могу описать близких мне людей, просто не могу описать их, это нормально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы плюсуете это, хоть бы ответил кто...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю все нормально , возможно в твоем сознании просто закрепился их образ настолько что ты не замечаешь детали. а видишь в целом. а для того что бы что -то описать как раз и необходимы эти детали. просто при встрече следующей обрати внимание на какие то черты выдающиеся и основные , цвет глаз
форма лица начни с самых крупных деталей , а затем ты углубишься вплоть до каждой морщинки , такой способ я выработал рисуя портрет, ведь что отличает одного человека от другого? я думаю совокупность каких либо особенностей.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история, не могу в голове вспомнить лица, даже самых близких:матери, отца. Тоже был на могиле у бабушки,единственное что помню- ее руки,как она кормила меня пирожочками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку