Из жизни вейпера... Или как бросить курить с помощью электронной сигареты...

Всем доброго времени суток.

Небольшой обзор E-Cig с личным ИМХО.

Ну-с... Приступим.


1. Электронные сигареты действительно могут помочь бросить курить "обычные сигареты".

2. Электронные сигареты нихрена не дешевле "обычных сигарет".

3. Насчет меньшего вреда, это да; электронные сигареты немного менее вредны, но все же, жидкости, которыми заправляют электронные сигареты содержат никотин (есть без никотина), который одинаково вреден как в обычных, так и в электронных сигаретах.

4. "Парю где хочу"... Законом не запрещено, но это не значит, что вам не дадут по ебалу прикурить... Нужно иметь совесть и не парить в местах, где это может вызвать взрыв пукана не понравиться другим людям.

5. По поводу стоимости. Средняя цена пачки сигарет 80-90 рублей. Хватает ее на сутки (примерно). Средняя цена 10мл жидкости для E-Cig 70-90 рублей. Хватает примерно на сутки (Может больше). Однако нужно учитывать и испарители, которых хватает на срок от недели до месяца. Так же стоит учитывать все новые потребности: купить бак побольше, да мод потолше...

6. Изначальная цена: обычные сигареты: 80-90 руб + спички/зажигалка или E-Cig 1000-5000руб +моды, испарители, всевозможные плюшки к ним...


Итого. Если вы хотите бросить курить с помощью электронных сигарет, готовьтесь раскошелиться, ибо "простеньких" сигарет вам будет "нехватать", а что "получше" и стоит подороже... По своему опыту скажу, неплохая "электронка" за 3-4к рублей за 1-3 месяца позволит вам отказаться от обычных сигарет, но... "жрет" она неплохо так... У меня для примера на IStick i40 уходило примерно по 10-20мл в сутки а это 70-140 рублей, если брать дешевые жижки (если мешать самому, то гораздо дешевле.). Сейчас лично юзаю IStick Pico и могу сказать точно... Нихрена оно все не выгоднее... Разве что в перспективе полного отказа от курения/парения...


Ну и вроде бы все... Желаю всем меньше курить/парить...