Из жизни установщика спутниковых антенн. Часть II.

Хороший понт - дороже денег!
Звонок: хочу тарелку. Стоит столько-то. А круче есть? Да, можно две поставить, больше русских каналов будет. Отлично. Адрес такой-то.
Едем. Небольшой городок. Почти на отшибе обычный, без понтов, дом. Обычная хозяйка, двое детей-подростков. Встречает хозяин дома. Всё обсудили, уточнили.

Дом расположен удобно, фронтон высокий, выше их сада. Всё отлично. Ставим большую тарелку, и вторую, поменьше. Закрепили, настроил, подключил, слезаю.

Заходим в дом. Проходим в зал - самую дальнюю комнату, вижу в одной из комнат форму, подполковник, МДВ, на стенах грамоты, фото с большими дядями...
Подключил, отсканировал каналы, расставил их поближе... Начинаем обучать как работать: НЕ-Ф-ГА. Не понимает. Я и так, и сяк - бесполезно! Я уже и не знаю что делать...
Дети поняли, жена уже вовсю по списку каналов ищет себе сериалы, а он никак. Но смак не в этом.
Выходим мы, рассчитались. А он тихо так: а у вас есть еще тарелка? ну, бракованная, подешевле? я подзавис: нафига ему бракованная тарелка?! он: ну любая, просто подвестить рядом... Я вообще в ауте. Не, говорю. Нет такой! мы бракованные не возим, у нас только хорошего качества товар!
И деликатно так спрашиваю: А вам-то зачем бракованная?
А сей подполковник и выдаёт: ну, у всех одна, ну две тарелки. А у МЕНЯ БУДЕ ТРИ! и пусть соседи лопнут от зависти!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю с помощью прогдвб, какой кодек на хд каналы посоветуете?
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я уже не подскажу: всё раздал лет 5 назад.
Сейчас дома оптика и спутниковое ТВ всё реже ставят. Сужу по тому, что все из знакомых это дело забросили, на весь регион пара дилеров и те полуживые. Остальные закрылись.
Сперва убило цифровое эфирное ТВ с их обязательными 10 каналами, потом оптика.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне удобнее через компьютер смотреть, да и так намного дешевле выходит. Вот только с кодеками я слабо знаком. С настройками которые у меня сейчас стоят нет плавности. Картинка дерганная. Я думаю это из за кодека.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а может банально не хватает мощи проца. У меня так же было.
Обновил комп - всё нормально.
А еще посмотреть шину USB, было такое, что надо было другой режим в БИОС включить.
Еще был случай, когда внешнему тюнеру не хватало питания, подключили через хам с внешним питанием-  всё заработало.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проц ай5. Скаченное хд видео тянет отлично. Особенно я люблю рипы с 50-60 фпс. Картинка очень плавная, вот такого же и я хочу добиться.
С питанием тоже все нормально, так как это внутренняя двб карта
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это еще в областях, где нет кабельного, спутниковое тв еще держится на плаву, и то еле-еле - основная часть населения, что хотела и могла себе позволить подобное, уже давно поставили. А про город и говорить нечего. Сейчас в основе своей это обслуживание -  ремонт, замена оборудования.

Если не секрет, то чем именно был обусловлен уход из сферы спут. тв? до года 13-14 ведь можно было остаться?

И еще вопрос - в каком году начал заниматься и с чего начинал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обусловлено хамством Вриколора.
Как раз до примерно 2012 и работал.
не помню с какого, наверное, с 2004-2005.
Начал с риска остаться без денег дома :) Не по желанию начал, а по причине сложившейся ситуации на работе: Денег нет, но вы держитесь там.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос небольшой? У меня оптика заведена в дом и сразу в роутер. Вся техника по вайфаю подключается. Если телевидение от провайдера брать, это надо провода разводить до телеков? Или тоже по вайфаю можно?
И второй вопрос - интернет-канал не будет проседать от тв-сигнала передающегося?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие вайфая зависит от оборудования провайдера, позвоните, спросите.
Интернет канал проседать не должен, но в этом я не уверен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие вайфая зависит от моего оборудования, причем тут провайдер?
Да и на второй вопрос ответ забавный - "наверно нет, но может быть и да".
Зачем вообще такие ответы давать то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваше оборудование позволяет, то как вам провайдер запретит воспользоваться вайфаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже вопроса моего не понял, а зачем то отвечаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

нтв+ шаришь? двбдрим поставь. у меня со всеми кодеками отлично работал ХД

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему то двбдрим перестала работать. Просто каналы вообще не находит.
Сейчас у меня хд каналы тоже работают, фильмы нормально смотрятся, но вот спорт хочется смотреть с более плавной картинкой
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая карта стоит? попробуй другую версию дрима и файл устройства не забудь закинуть в папку

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский аналог скайстара4. Пробовал другие версии. Я не знаю что случилось. Хотя собственно какая разница какая программа? Разве все дело не в выбранных кодеках? Так то обе эти программы работали фактически одинаково. Интерфейс только немного отличается.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на тевии такая беда была. дрим перестал видеть сигнал, на прогдвб все нормально. воткнул карту в другой слот, переустановил дрова и прогу и все заработало. на семерке эти карты как попало работают, на десятке вообще дрова не встают.

кодеки все нормально ХД показывали, я пользовался ffdshow

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А 50-60фпс можно сразу добиться или риперы уже потом доделывают такой эффект?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет этого не знаю. я уже пару лет как на оптику перешел. но скачанное видео без проблем можно в 60 фпс смотреть, если много потоков на проце

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже писал что мой проц справляется с таким видео. Вопрос теперь как этого добиться в реальном времени при просмотре с тарелки
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про SVP. у него требования к процу гораздо выше, чем у обычного 60 фпс видео. SVP привязывается к кодеку ffdshow, который можно установить на двбдриме. в теории может заработать. если охота заморочиться - попробуй

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе про эту программу, но она скорее всего сильно систему нагружать будет. Мне же надо одновременно вести запись и просмотр.
Сейчас я могу вести запись с тарелки и одновременный просмотр скаченного 50фпсного видео. Получается люди как то могут сразу вести запись с такими характеристиками. Это я по футболу понимаю. Его достаточно оперативно выкладывают с 50фпс на трекеры
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически можно попробовать прикрутить 60 фпс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю да, но на это будет уходить время
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку