Из жизни Спасательного Отряда.

Рулада.

201...год

01-20.

м. Фиолент. Дождь. Море цвета свинца. Огоньки корабликов, где-то в дали.

Узкая тропа на отвесной скале, что вьется вниз к морю. Группа людей с фонарями в касках и альпинистских системах. Тянут носилки с Иваном Николаевичем 1989 г.р.

Иван Николаевич, только утром приехал в Крым и не устояв перед дикой красотой м. Фиолент, влил в свое тело несколько литров крепкого Инкерманского вина, урожая 2005 года.  Дальше попытка спуститься к морю . Скользкий камень, выскочивший из под ноги... падение ... приземление на лесистую полку, расположенную в 30 метрах ниже ... больно ... поругался ... УСНУЛ ...!!!

Нас вызвала группа туристов, в чей лагерь, с боевым кличем — ВАУ ! , прилетело сверху это чудовище.

Оказали довравчебную помощь (перелом кисти левой руки, +возможно, травма шеи ) . Погрузили в носилки . Понесли . Тело спало ! На середине подъема ЗАХРАПЕЛО.

Нет, я конечно слышал, как храпят люди , но ЭТО колоратурное сопрано - теперь я точно знаю, что такое Рулада.

Ах, да! Забыл. Пока перевязывал страдальца , между делом спрашиваю у, стоящих рядом туристов, с плеском Мадеры в глазах:

- А откуда он упал ?

- Из Ивано-Франковска! ... Думаю это лучший ответ недели.



Сторожевой Кот.

..декабря  201…год. 23-10.

Поступила просьба о помощи, от гражданки .... Анастасии Владимировны (1984 г. р.), проживающей по адресу ......

...в квартире, кот пошел в туалет по нужде и , (как настоящий воспитанный мужчина, проживающий на одной территории с 3-мя женщинами) закрылся изнутри на щеколду. (Вот КАК он это сделал ??!!!)

Справив свои дела, коТэ открыться не смог, по- этому начал подавать настойчивые звуковые сигналы...

Силами дежурной смены Службы Спасения, дверь в туалет вскрыта ко всеобщему удовольствию. КоТэ, под разговоры хозяйки (...у нас настоящий сторожевой кот...) проконтролировал убывание чужих спасателей из квартиры.

Из жизни Спасательного Отряда. Жизнь продолжается, Спасатели, Работа