Из жизни Скорой помощи. "Энергетики"

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Прочитал этот пост и не мог пройти этой темы, аж ностальгия нахлынула. :)


Обвал вызовов по поводу "Плохо. Трясёт, сердцебиение" у нас начался, когда в продаже только появился "Ягуар". Вот этот вот:

Из жизни Скорой помощи. "Энергетики" Скорая помощь, Энергетики, Paramedic YaZoV, Гифка, Длиннопост

Вызывали все, "и стар и млад".

Дальнобойщики, которым перед этим крутили баранку пару дней и потреблявшие его вперемешку с кофе, не смотря на указанные на каждой банке 7%. Охранники ЧОПов, дежурившие сутками на объектах. Случалось и в гос. службы приезжать с их суточным графиком дежурств. Но в основном вызова шли к студентам и "лицам подобного возраста", которые плотно подсев на этот напиток и сперва ощутив небывалый прилив сил и энергии и нежелание организма спать и затусившие на радостях с друзьями, через пару дней с удивлением начинали замечать перебои в работе сердца и усиливающуюся тахикардию, дрожь в теле и всё более усиливающийся тремор рук + у некоторых сильно болела голова (как выяснялось после измерения нами, на фоне повышенного артериального давления). Что автоматически приводило к вызову нас и практически шаблонному "контрольному" вопросу с порога: "- Доктор, я что умираю, да?" под непередаваемый специфический аромат изо рта.

Снималась плёнка ЭКГ, на которой, чаще всего, ничего кроме тахикардии не было - обычный сердечный ритм. Если тахикардия была совсем уж сильная + было высокое АД, то давалась таблетка. Если тахикардия была в разумных пределах и без повышения давления, то давалась рекомендация отоспаться сутки - другие и не употреблять эту гадость литрами из-за повышенного содержания кофеина и таурина, которые в итоге могут посадить сердце.

И такие вызова были "частыми гостями" года полтора - два. Потом как-то всё утихло, видимо до людей дошло, что с Ягуаром шутки плохи.


Так что если у вас возникла РЕАЛЬНАЯ необходимость в его употреблении, то делайте это разумно, не перегружайте свой мотор.

И не смешивайте его с кофе! А то будете выглядеть как та сова с гифки.. :)))

Из жизни Скорой помощи. "Энергетики" Скорая помощь, Энергетики, Paramedic YaZoV, Гифка, Длиннопост

До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!


PS: Про обещанный пост как я на "Буране" за больным ездил помню, постараюсь поскорее написать, извините, сейчас занят сильно.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту