2030

Из жизни Скорой помощи. "Дежурство в новогоднюю ночь."

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Меня уже не один раз спрашивали, каково оно, работать в Новогоднюю ночь, много ли забавных или "не очень" вызовов в такую ночь мы видим. И так дежурство подгадалось, что как раз в 2019 году с 31го на 1ое выпал черёд дежурить в праздники нашей смене. Скажу честно, в этот раз практически ничего экстраординарного не было, за 12 часов съездил всего на 8 вызовов, так что считай смена прошла очень спокойно. Ну а по содержанию? Решайте сами..

Из жизни Скорой помощи. "Дежурство в новогоднюю ночь." Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Дежурство, Ночное дежурство, Новый Год, Длиннопост

1. Женщина преклонных лет с очередным повышением АД, которое беспокоит её уже несколько недель. "- Нет, я в больницу не обращаюсь.. Нет, врача я тоже на дом не вызывала. Как сбиваю давление? Ну мне вот эти вот лекарства с год назад выписали, я их и принимаю. Но они чаще всего не помогают, так я уже вас вызываю.." Через 2 дома находится поликлиника, на вызове находится мужчина - её внук "- Не, ну а чо? Бабушка нам ничего не говорит. Откуда мы знаем что ей врача надо вызвать?" Снизил давление и зная подобный контингент "хорошо стало и мы в больницу не пойдём, но потом все вокруг будут виноваты что нас не лечили если станет совсем плохо", передал актив в поликлинику.

2. Вечереет, на улице всего -17, но с хорошим таким ветерком, периодически выдувающим из кабины тепло. Дают вызов: "Женщина 60 лет. Избили". По приезду пострадавшая находится в подъезде, куда её завели с улицы жильцы, ибо сама женщина одета явно не по погоде - в одной ночной сорочке и тапках на голые ноги. Женщина чрезвычайно пьяна, жалуется на боль в руке и своего зятя, живущего в соседнем доме и который, с её слов, и устроил ей "всё это" и от которого она сбежала на улицу "в чём была". Добрый человек даже дал свою куртку, чтобы мы довели её до машины. По факту осмотра у женщины выявлен закрытый перелом плечевой кости. Обезболил, зашинировал, отвёз её в "травму", передал информацию в полицию, пускай дальше разбираются "кто виноват и что делать".

PS: Кстати, по приезду в "травме" нет НИ-КО-ГО, ни в травмпункте, ни в самом приёмном отделении. Офигеть... так просто не бывает! о_О

3. Начало 11го вечера - после того как женщина организовала праздничный ужин для семьи, она решила, неплохо бы ещё в этом году ещё и родить - (цитирую со слов женщины :)) ) Пока родные помогали одеваться женщине и дружной толпой дособирали вещи в роддом, в очередной раз услышал ТОП №1 из рейтинга вопросов мужей рожениц: "А куда мы сейчас поедем?". В кино, блиииин... Из квартиры выходили под беззлобные шутки - прибаутки остающихся дома родственников в адрес уезжающей женщины в стиле "Мы тебя за праздничным столом не забудем!", "Первая ложка оливье за тебя!" и т.д. под обоюдное хи-хи и ха-ха. Доехали нормально, только вот судя по частоте схваток вряд ли она в этом году успеет родить.

УХХХУ! В этом году мы даже прослушали обращение президента о том что "Всё хорошо, прекрасная маркиза", находясь на подстанции и через целых 7 минут первого уехали на вызов.

4. У женщины очередной приступ почечной колики. Классика: приступ возникает уже не первый раз, но при этом дома нет ни одной таблетки обезболивающего, спазмолитика или кеторолсодержащего препарата. Короче нет ничего, что можно было бы принять для снижения болезненности, особенно если учесть, что нас вызвали спустя полтора часа после начала приступа. Купировал колику, рекомендовал обследование у уролога и пополнение домашней аптечки.

5. "Женщина 38 лет. Перелом челюсти" Хммм. По приезду пострадавшая и её муж, оба бывшие жители недальнего высокогорного зарубежья, только недавно получившие гражданство РФ, взахлёб наперебой рассказывают мне историю о том как "Ана запнулась о кАвёр на полу, упала и ударилась боком челюсти о спинку детского стула". Что? О_О С высоты роста под 180 см и весе под 90 кг. При этом не потеряв сознание и не повредив ничего больше. Серьёзно? Собственно я конечно не исключаю такой возможности, но как мне это попытались продемонстрировать, постоянно "путаясь в показаниях"... гхм. Ну ок, раз у женщины нет никаких претензий и жалоб на "действия третьих лиц", уезжаем в ЧЛХ с бытовой травмой.

6. "Беременность малого срока. Кровотечение" Не люблю такие вызова. Иногда очень тяжело смотреть на женщин, которые уже или потеряли плод или это возможно произойдёт в ближайшее время. Особенно когда попыток забеременеть было несколько или это было даже неоднократно пройденное ЭКО. Уехали в гинекологию. Результат не знаю, не до того было.

Раннее утро, самые стойкие представители нашего народа продолжают отмечать праздник "изо всех сил", на дороге всё чаще попадаются машины ППС с включёнными проблесковыми маячками и даже включенными сиренами. Весело ребятам.

7. Вот и пришёл наш черёд "повеселиться" - нам дали "Алкогольный психоз. Мужчина 30 лет. Вызывает друг". При этом водитель сказал, что такого адреса нет, но так как в этом районе идёт активное строительство домов, то хз, может уже что-то новое построили и номер дому присвоили. По приезду выясняется что такого адреса действительно нет, сотовый вызывавшего СМП постоянно выдаёт: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Отбой по вызову, возвращаемся на базу.

8. Около 6 утра и на планшет прилетает "Женщина. Травма ноги". По факту выясняется что данная травма "Растяжение связок коленного сустава" была получена в процессе семейной ссоры, плавно перешедшей в несколько раундов аналога борьбы на татами, причём стороны конфликта попытались продолжить её и в салоне моего автомобиля.. Ха ха 3 раза. Пришлось сделать небольшое "ГАВ" на обе стороны конфликта, ибо нефиг. Все разборки или дома или на улице, но не в машине Скорой. Приехали в травму... Ё моё... какая разительная перемена за почти 8 часов: в приёмниках начинается аншлаг - кто сидит, кто стоит, кто вообще лежит на каталках.. "Полным полна коробочка". Как раз перед нами реанимация привезла "проникающее ножевое брюшной полости"- для кого-то праздник начался вообще зашибись.

А впереди ещё полноценные зимние каникулы, длиной почти в 10 дней. Говорят травматологи уже начали рыть окопы и ставить пулемёты, чтобы от нас отстреливаться. :)))

Ну в общем как-то так, хоть и праздник, на вызовах была обычная рутина, о чём я ничуть не жалею. :)

У коллег было пара забавных случаев, если не забуду, то запилю по ним пост.

Пошёл я отсыпаться, за возможные очепятки простите, я честно перепроверил текст. :)

До встречи за следующей историей, их у меня много. Удачи вам, не болейте...

С Новым Годом вас!

Дубликаты не найдены

+173
Коллега, так в новогоднюю травмах почти никогда никого нет и девственная пустота) Травмпункт свою эстафету начнет принимать с вечера первого января с максимальным загрузом на утро и день второго)))) Когда все эти милейшие люди закончат пить, проспятся и все-таки обнаружат, что со вмятым в морду носом и смотрящей в бок под 90 градусов половиной голени пить и идти за добавкой неудобно, а торчащая из открытого перелома кость плеча мешает надевать куртку XD
раскрыть ветку 3
+26

И этим людям еще 10 дней выходных дают.

+11

Не не не не! У нас же не просто травмпункт, а травматологический центр, который не только сам город обслуживает, но и все близлежащие посёлки, стойбища и т.д. и т.п. Т.е. охват территории просто огромный. И чтобы вот так приехать и чтобы в приёмниках и коридорах НИКОГО не было, я такого даже не припомню.

+6

Хз че у вас за травма, наши хреначили весь нг, что больница, что травмпункт.

+100
С угрозой выкидыша 2 месяца назад на скорой поехала, 15 недель. Доктор со скорой , милая женщина, успокаивала, что все хорошо, вещички возьми, полежишь на сохранении, отдохнешь. Приободрила. Как оказалось, зря. Печально это всё.
раскрыть ветку 44
+78
Охохоюшки хо-хо, сочувствую вам... Я уехала с кровотечением на 11 неделе...тоже врач со скорой приободряла, типа ничего, бывает, лечится, а я полтора года пыталась забеременеть...я просто не понимала, почему наконец то долгожданный ребенок и вот это... Но мне невероятно повезло. Я сохранила ребёнка. Врач говорила, что при таких гематомах (у меня их было две, одна очень длинная) вероятность сохранить беременность 20%... Неделю лежала на кровати, почти не вставая. Полтора месяца выходила гематома.
Но мне просто повезло...
раскрыть ветку 6
+8
Хорошо, что у вас все обошлось! Я не верила, что со мной это может произойти , ну как так, я же здорова, выполняю все указания гинеколога и тд. Но узистка в приёмном покое выдала после 3 минутного молчания : он не живой . И отвернулась заполнять бумаги.
раскрыть ветку 5
+9

Тоже 2 месяца прошло, но срок меньше был. Прям больно за ту женщину стало, представляю каково это. Сочувствую вам

раскрыть ветку 1
+7
Это сложно. За неделю до прерывания была на скриниге, и ребенок был живее всех живых. А потом раз и все, через 2 часа после вызова скорой я больше не беременна
+16
Чистка на ранних сроках тоже была. Дочери было 8 мес. золовка приехала в гости с больным ребенком и заразила мою. Просила свекровь с мужем помочь таскать дочь на физио ни у кого времени не нашлось. Прощас не могу простить ни одному ни второй, твари.
раскрыть ветку 7
+5
Сочувствую вам. Я до сих пор купаюсь в себе ,ищу причины случившегося, но не могу ответить . То ли это нервы, одну неделю сильно потрепали нервы, то ли какая то инфекция из детского сада, хотя ребенок не болел, может скрытая форма была, может просто сбой в развитии и организм избавился. По гистологию- патологическая незрелость плаценты . При таком раскладе не было шансов выжить ребенку.
раскрыть ветку 5
-8
Ну, первого-то вы уже родили от твари
ещё комментарий
+8

Ох, девчонки, я с вами. 30 декабря выкидыш был😪 всех обнимаю

раскрыть ветку 1
+2
Сочувствую и понимаю вас
+27
А мы легли в больницу на всякий случай, а ночью внезапно родили, правда с осложнениями. Сынуля решил выйти сам без спросу, и высунул одну ножку. Вобщем осфиксия 8 минут, там за ним доча в очереди стояла. Кесарили, потом на искуственном или как правильно, 2 недели.
раскрыть ветку 20
+9
Ого! Как сынишка? Без последствий?
раскрыть ветку 19
+5
Моя первая беременность была двойней. Королевской, мальчик и девочка. Переживали с мужем до 13 недель, дальше - вроде как - уже безопасный период. Придумали имена. Константин и Алина. Здорово! Пошла к гинекологу на плановый осмотр, все хорошо, сердцебиения два. Но т.к. срок уже 20 недель, а беременность первая и сразу двойня - отправили в генетический центр от греха подальше. Поехали с мужем вдвоём. Там же крутое УЗИ, мелких посмотреть. Смотрят, датчиком водят и молчат. С нами не разговаривают. Между собой решили ещё кого-то позвать. Приходит старенький профессор, у него спрашивает узист: "оно, да?". Профессор подтверждает и уходит. Узист поворачивается к нам, и, как бы между делом, говорит, что один плод замер на 16 неделе, второй жив - к счастью, разные плодные яйца и разные плаценты. Мол, нам очень повезло. Я начинаю плакать. И только в этот момент врач говорит: "я думал, что вас изначально с гибелью одного плода ко мне отправили, он умер почти месяц как". В итоге выяснили, что плод замер на 16 неделе, а я ещё месяц об этом не знала. А мой гинеколог слышала два сердцебиения, идиотка.
Нвм действительно повезло, что дочь все же родилась. Назвали другим именем, и сейчас ей уже семь лет. Но тогда было очень тяжело понимать, что ещё 20 недель я должна носить в себе мёртвого ребёнка.
раскрыть ветку 1
-1
Чего только не бывает. Это кошмар. Как можно было услышать второе сердцебиение.
+8
Крепитесь, многие через это проходят.
+2
Просто рука не поднимается поставить плюс в этой ситуации ( сочувствую вам искренне
+64
Через три дня поставят мины у входов инфеционисты-кишечники.
Ну а че, салаты ж надо доедать, а то пропадут же
раскрыть ветку 6
+34
Чо ему в холодильнике /на балконе будет? (ц)
(жжру прошлогодний салат)
раскрыть ветку 4
+4
2 числа утром последний раз заправляю салаты, в обед все выкидывается. И это без явных признаков скорой смерти продуктов, разумеется
раскрыть ветку 3
0

Ага. При этом часто звучит фраза "Ну не пропадать же ему было?" :))

+27

А у нас, наверное, травмпункт заранее отпахал. 31 отработала смену в аптеке - только ко мне одной дважды пришли за костылями ("ну хоть стоя поднимет бокал!"), за фиксатором для руки один раз, две женщины с пустым рукавом и зафиксированной рукой каждая. А ещё одна 50 бинтов купила.

раскрыть ветку 4
+5
Будет на новый год мумией?
раскрыть ветку 1
0

Там бабушка ногу обожгла, и ожог никак не заживает.

+2

С праздником Вас! :)

раскрыть ветку 1
+1

И вас с праздниками! Спасибо вам за вашу работу!

+74

Под вопросом "Куда?" Может иметься в виду "в какой город? В какой роддом?".  Для жителей МО, напимер, это весьма важно, тут есть как годные, так и пиздец, и не всегда везут в ближайший.

раскрыть ветку 13
+11

Воистину так

+1
Вот кстати да, ибо простые обыватели понятия не имеют какой РД ургентный.
0

Да хоть адрес роддома. Я вот, в виду отсутствия необходимости, даже не знаю сколько их в моем городе, не говоря уже об адресах.

0

Так разве роженице не выдается карта, в которой стоит отметка, какой она выбрала роддом?

раскрыть ветку 9
+10

Обычно на скорой есть приказ куда, кого госпитализировать. Районы города привязаны к определенным роддомам,  если роженица вызывает смп для поездки в роддом, то, если иное не прописано в приказах, везут в роддом который привязан к адресу проживания. Но самостоятельно роженица может куда угодно обратиться.

Отметка в обменой карте ничего не значит по факту. Роженица может иметь направление в какой-то конкретный роддом, но для скорой этот документ в большинстве случаев ничего не значит тоже.

раскрыть ветку 7
+4
Там не роженицы выбирают, а врачи, в тот, который посвободнее, не на чистке и ТД. Меня врачи на вызове спрашивали поеду я в указанный или сама выбрала для себя другой.
+28
Шестой пункт у моей жены был, кровищи было капец. Всё обошлось. Я после этого задумался, а почему декрет не с первого триместра дают, ведь это самый сложный период беременности
раскрыть ветку 16
+26
Да вот это вообще непонятно. Есть кто скачет до родов (моя мама- кроме сонливости ничего не испытывала, в роддом пешком пошла, когда время пришло), а есть кто ноги кверху и сохраняться все 9 месяцев (я- через три дня после положительного теста поехала с кровотечением, потом ещё трижды лежала, раз в санатории даже удалось отдохнуть за счёт государства, понятия не имела, что такое существует вообще, вот осталось месяц доносить ещё до родов примерно), и какая тут работа до 30 недели
раскрыть ветку 2
+10
Соглашусь - полная лотерея. Первая беременность - скакаоа горным козликом до самых родов. Вторая беременность с 29 недели в роддоме сохранялась до 38 недели
0
Жена сама в роддом на машине уехала,сама с ребенком вернулась,положила на пассажирское сидение
+13

Как ткм говорят? Беременность не болезнь. Хотя страдаешь первый триместр от токсикоза, потом месяца с 5-6 пытаешься не сдохнуть от болей в спине и суставах. Я работая в магазине, 6й месяц на коленях проползала возле полок с товаром. Наклониться уже нельзя, пузо не пускает

раскрыть ветку 8
+8
Беременность не болезнь,когда она не болезнь. А у меня 5 неудачных,сын недоношенный,потому что срочно рожать надо было по покащаниям. И беременность с сыном-давление до 200,куча таблеттк,сохранений. Даже ацетон поднимался. Хз почему люди всех под одну гребенку чешут
-16
Токсикоз не норма, а жопа печени и нарушение фаз детоксикации, жёсткий дефицит витаминов группы В. Готовиться надо к беременности, а не вот это все
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-3

Да тех, у кого сложности, существует больничный

раскрыть ветку 3
+2

Существует, только не дают его.

раскрыть ветку 2
+12
Мне в прошлое новогоднее дежурство в качестве "сектора приз" досталась кома вместо обещанной температуры 38. Был безумно "рад" данному подарку...
раскрыть ветку 10
+1

Не так страшно встретить что-то на вызове, как потом всё это дотошно описать, чтобы проверка потом не докопалась...

раскрыть ветку 9
+5
Нам тут недавно начальство сказало,что смерть в присутствии бригады-это вина бригады. Чел бухал,курил,всю жизнь ся убивал,а если он умрет-наша вина. Охреннть,господа.
раскрыть ветку 7
0

Согласен.

+9

Как- то и мне пришлось вызывать скорую по причине беременность малого срока , кровотечение .

Но в моем случае все закончилось 5 неделями в больнице и успешными родами.

Через 12 дней сыну 3 года . И он не единственный в семье , у него ещё две сестрички 6 мес и 8 лет

+9

Удачи, доктор! И спасибо за ваш труд.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Меня ваши 30 числа в ночь на 31 увезли. А в больнице 31 сказали езжай домой все равно до 9 ничего делать не будем. И выписали 80% отделения урологии. Таблеток прописали на 6 косых и все.
+16
Я Нг вообще встретила в машине, пока ожидала, что у подъезда встретят. Потом оказалось, этот вызов не в моем городе должен был быть, а вызывающие даж не предупредили)) ну что было ... Температуры, АД, животы, ну тубик, правда, тяжеловат был парнишка. Не, толком не заезжали. Карты сдать и вперед
раскрыть ветку 2
+1

С Новым Годом вас, коллега! :)

0
Я вчера искала дом и не могла найти. Оказывается чел не указал,что это не город,а село.
+16
Да уж, ВСЕГО 8 вызовов, спокойная смена. Это ж сколько тогда, если не спокойная?
раскрыть ветку 9
+27
8 вызывов обычный день, с учётом на каждый вызов около 40 минут на месте для оказания помощи + 20 минут на дорогу. До 10-11 еще нормально, если больше, то тяжко, тупо домой вернуться не успеваешь чтобы банально покушать и в туалет сходить.
осенью 2 бригады педиатров мерились, за сутки 34 вызова, ночью к детям постарше начали отправлять простые бригады.
раскрыть ветку 5
+1
Ох как я вчера в туалет хотела.
раскрыть ветку 4
+7
Хз, в моем городе 8 вызовов за 12 часов - идеально. За сутки в эпидемию орви бывало и по 24 наматывали
+2

Не спокойно это если теракт там, вот тогда пиздец. А НГ он тупо праздник, да всех больше бытовухи и убийств на майские, а не на НГ

раскрыть ветку 1
+2

Как раз в сутки после последнего теракта в Питере было очень спокойно. Нас пригнали на Техноложку, мы постояли там в толпе коллег и пожарных минут 30, потом дали отбой и мы поехали  домой. Дальше до следующего утра было всего 2 вызова.

+7
На счёт последнего пункта вопрос. Разве скорая не обязана высадить сопровождающего если он подозревается в нанесении побоев и вообще замешан в причинах травмы ? У нас на корпоративе парню бутылкой прилетело и я хотел с ним поехать, чтобы потом если что домой довезти или ещё чего - короче помочь. Так он под воздействием то-ли алкоголя не малого, то-ли удара начал меня винить в его повреждениях. Так меня фельдшер быстро высадила из скорой, пояснив, что он все понимает, но раз така фигня и меня обвиняют, то мне ехать нельзя с ним ибо регламент и потом если полиция, то предъявят.
раскрыть ветку 6
0

Честно говоря не совсем понял как сопровождение пострадавшего могло привести к "предъяве" от полиции. Надеюсь вы в тот момент не буянили? Не вели себя неадекватно, угрожая "пасть порвать, моргалы выколоть"? :)

раскрыть ветку 3
0

Всего лишь оказывал анастезию рутем множественных ударов ногами по голове)

0
Поясню. Фельдшер изнаяально разрешает вам ехать с пострадавшим. Но тут пострадавший начинает прямо или косвенно вас обвинять в том, сто причина его травмы это вы. Прямо или косвенно. Прямо - это ты г..он ударил меня бутылкой. Косвенно - Ах ты сука - это ты виноват во всем - вы все пи..сы. к чему может привести, если вас оставят -
а) волнение такого рода могут привести к осложнениям травмы или спровоцировать агрессию как со стороны потерпевшего, так и со стороны сопровождения.
б) вы можете довести дело до конца во время поездки. Мало ли, может цель была завалить любыми способами.
В) вы можете как-то повлиять на пострадавшего, чтото выяснить и потом применить при допросе
г) вы можете попытаться "поменять" представление пострадавшего пока он в стрессовом состоянии.

Это вот что мне в голову сейчас пришло. Поэтому и высаживают. Хочешь езжай следом. Как-то так я думаю.
0
К драке в салоне могло привестт
0

"Скорая" не полиция, чтобы выяснять, кто в чем подозревается.

раскрыть ветку 1
0
Поэтому при малейшем подозрении они и сводят на нет все дальнейшие варианты развития событий. Они не выясняют и не расследуют. Они оценивают. Они свечку не держали. И когда пахнет уголовной ( а бутылкой по башке это вполне уголовка может получится), то реагируют определенно .
+5
Я тоже попадала 1 января в травму и на долгие девять с половиной месяцев на больничный. В каждом доме должна быть стремянка!
+5
Просто спасибо, что вы и ваши коллеги дежурили в эту новогоднюю ночь. Спасибо вам и побольше скучных дежурств
раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста. Вы только не болейте, ладно? :)

+4

Вот как раз на днях было собрание с главнюком, где он наезжал на участковых из-за того, что скорая часто едет на гиперт.кризы или просто повышенное АД. С формулировкой, раз у него дошло до вызова скорой, значит он лечение не получает, а значит виноват участковый. Такой дебильной логики, наверное, кроме как в российском здравоохранении, нет нигде.

раскрыть ветку 3
+2
Ага. Только не участковый,а "я решил,что если давление не поднимается,то вот те таблетки я пока пить не буду"
+1

Угу. Вариант про то что пациенты иногда тупо игнорируют назначенное лечение, не учитываются.

раскрыть ветку 1
0

А игнорировать назначения они могут либо от своей тупости, лени или же просто от бедности.

+4

«Кеторолосодержащих препаратов» - звучит здорово, но если у Вас есть либо знакомый врач с рецептами, либо знакомый провизор в аптеке. Для всех остальных категорий граждан Правительство рекомендовало цитрамон и дощечку во рту, чтоб зубами грызть. Про Нурофен и другие ибупрофены - не надо, не дают они такого обезболивания, как элементарный лингвальный кеторол. Да и цена - писец

раскрыть ветку 10
+1

"Я вам не скажу за всю Одессу..", но у нас кеторол или кеторолак в аптеках без рецепта продают. Согласен, возможно они нарушают инструкции по рецептурному отпуску препаратов, я этого не знаю, но факт есть факт.

PS: И кстати, мне раз пришлось антибиотик покупать - бронхит обострился, у меня тоже потребовали рецепт. А я рецепт с прошлого раза где-то потерял и времени около 8 вечера, где новый взять? Немного поговорили, девочка сказала что их проверяют чисто по камерам, предъявлял человек перед покупкой рецепт или нет. Ооооок.. пришёл домой, нашёл в интернете бланк рецептурный, "заполнил" его в фотошопе, распечатал. Принёс ей, девочка его демонстративно "проверила", отпустила мне препарат.

Это не призыв постоянно так делать, но если уж прижмёт, то как вариант.

Обычный кеторол или кеторолак в таблетках сейчас стоит очень дёшево, в среднем 65 - 70р за упаковку.

раскрыть ветку 4
0
А я вот на телефон выписку с больницы фоткаю и с нею уже хожу в аптеку.
0

Увы, даже мелкие таблетки по рецепту эти уроды сделали.

раскрыть ветку 2
0
Не сказала бы. Мне кеторол вообще не помогает. Как пустышка. А ибупрофен моё всё. Обезбаливает быстро и качественно.
0

Я поранилась в удачном месте, помог только лишь кеторол и на меня потратили последнюю таблетку. Плюс у женщин есть в качестве варианта нормы болезненные месячные. Вот какой урод сделал кеторол по рецепту?! Но-шпа и пенталгин мне нахрен не нужны, а приход с кеторола не словишь.
При этом, с помощью парацетамола можно покончить с собой и он без рецепта.

раскрыть ветку 1
+1
Раньше еще был солпадеин наркотикосодержащий. Хорошо женщинам помогал. Потом он стал парацетомолосодержащий. Гавно. И пропал вроде с продаж.
0
Я вот недавно таблетку нурофена выпил и меня затошнило и все тело как-то расслабило не слабо,конечно это не хмурый,но мне кажется что нурофен так-то уж совсем и не слаб по обезболиванию
раскрыть ветку 1
0

Ну так всё индивидуально. У одних повышенная чувствительность к веществам, а другие, как я. Зато бухать удобно.
Можно и от дольки мандарина отбросить копыта, вопрос в чувствительности и дозировке.

+4
Когда работала на скорой, угораздило с напарником взять дежурство в ночь на первое января... Мы прокляли все...
+3
Женщина с повышенным АД и постоянными позывами к рвоте после 3 химии, приехала скорая, сделали уколы, ЭКГ. Посочувствовали, сказали по поводу госпитализации звонить в ВОКОД и уехали. Спасибо Вам, девочки.
+3

Зайки,сил Вам и терпения, 15 лет назад кинул скорую, и до сих пор снится, крепитесь ролные

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+3
Док и коллеги примите новогодние поздравления, и простите нас, распиздяев. Мы постараемся праздновать так, чтоб Вас не тревожить.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! С Новым Годом вас!

+3
Похоже, что со стороны работника скорой помощи, новый год похож на Судную ночь :)
раскрыть ветку 1
0

Да нееее... в основном всё спокойно проходит, жопа начинается где-то на 4-5 день "каникул", когда в некоторых алкоголь уже просто физически не лезет.

+11

Не, вызов пусть бесплатный (во многих странах экстренная помощь бесплатна для всех и это правильно с чисто человеческой точки зрения), а вот потом....если не происходит госпитализации, если вызов не стоит того, ложный вызов, то думаю тыс. 5 рублей для большинства таких любителей "развлечься" будет отличным отрезвляющим фактором. Быстрый суд и вынесение приговора, аресты пенсий и счетов.

раскрыть ветку 21
+18

Да не надо никаких судов, если вызов неоправданный, должна потом приходить в почтовый ящик квитанция как за ЖКХ, только за скорую. Не оплатишь - вот тогда уже мировой суд и приставы с арестом суммы со счетов.

раскрыть ветку 16
+20

Только, ИМХО, надо все-таки разделять когда в очередной раз вызвали на сбить давление и когда кто-то просто испугался, скажем, невралгии, потому что раньше у него такого не было.

раскрыть ветку 13
+3
Не лучше как письмо счастья от ДПС. Оплатить можно с 50 процентной скидкой например в 10 дневный срок
0

Да, хороший вариант

+5

Есть одна проблема. Сами медики создают ложную статистику вызово, так как написать больной не нуждается в скорой или неотложной помощи нельзя. Поэтому приходится натягивать сову на глобус, и хоть как то выводить на диагноз. Почему так? Да потому что если будет много пустых вызовов их никто не оплатит, а эксперту фомс всё равно что ты делал на вызове - он видит только карту. Поэтому медики не желая лишних проблем с начальством и фомс придумывают карты. А статистика она ведь на основании этих карт делается, отсюда у нас максимальная эффективность работы, отсутствие ложных вызовов и так далее.

раскрыть ветку 3
0
Не медики,а наше начальство
раскрыть ветку 2
+19
Наверное вызов скорой должен стоить рублей 500 хотя бы, чтобы не вызывали ради укола обезбаливающего, а если бы и вызывали, чтобы было понимание своих действий. Но это не с нашей медицинской системой, когда в поликлинику не попадёшь от слова совсем. Спасибо за ваш труд.
раскрыть ветку 19
+78
Что значит "ради укола обезбаливающего"? А если я не знаю, что это за боли и обезбаливать или нет решает врач, при болях в животе врачи, вообще, не рекомендуют как-либо обезбаливать, а вызывать скорую. Я так дообезбаливалась три дня , на четвертые сутки загремела в больничку с гангренозным перитонитом. Так что, лучше скорую вызвать.
раскрыть ветку 9
+4

Ну, вот, в Голландии в таком случае берёте такси и едете в больницу, чтобы там вам сказали, нужен укол или нет. Зачем скорую отвлекать. Не при смерти же.

+2
Значит,что мы тут ездим к одним,чтобы узнать,что он 2 недели с болью в пальце мучатся. Норм да?
+3

Не удивлюсь, если часть этих звонящих, прекрасно понимают что им надо вколоть. Единственное, найдется ли человек, умеющий это делать? К примеру, я вызову, ибо уколы не делал, как делать- не знаю и соответственно, делать- не умею. Но если что, заплатить могу, если не сразу, то в течении месяца- оплачу и сделаю это молча (если штраф будет соразмерным ложности вызова)

раскрыть ветку 4
+1

Шандарахнуть вас пару раз штрафами - мигом всё узнаете.

+1

Те кто не знает обычно не вызывают, а ждут пока само пройдёт. Большая часть вызовов на боли это хронический больные, которые 100% знают что у них болит.

+13

Живу в Голландии, тут вызов скорой стоит дохулион. Где-то 100€ 1км (если вызов «ложный»,  то есть не требует госпитализацию или больной мог передвигаться сам). На не критичный вызов сами не поедут, тут скорая приезжает только в случае инфаркта, инсульта, аварии на дороге и тп. Во всех остальных случаях больные должны добираться своим ходом. Нет машины - на такси. Все равно такси выйдет дешевле, чем на скорой. И я считаю, что это правильно. А то у нас бабушки вызывают скорую просто поболтать, от скуки. А потом машин и бригад не хватает. Конечно, если на каждое «у меня что-то палец заболел, что это может быть?» ездить.

ещё комментарии
+5

УХХХУ! В этом году мы даже прослушали обращение президента о том что "Всё хорошо, прекрасная маркиза", находясь на подстанции и через целых 7 минут первого уехали на вызов

Драка началась в 23:30, прервалась в 23:55 на время новогоднего поздравления президента и продолжилась после боя курантов, ибо драчуны были патриотами 😄😄😄

+2

У меня хроническая  мочекаменная, и мне при колике никакие обезболивающие и спазмалитики не помогают. Немного облегчает Баралгин внутривенно, но дома нет никого кто может делать внутривенные инъекции. Поэтому  у меня тоже аптечка пустая, и я сразу вызываю СМП, чтобы они меня спасли))

раскрыть ветку 5
0

Может вы просто воды мало пьёте? Если моча концентрированная, то камни часто растут. И я бы порекомендовал вам найти грамотного уролога для обследования.

раскрыть ветку 2
0
У меня между камешками 6 лет прошло.
0

Наоборот воды много пью, с детства близкие меня водохлебом называют. Приступы у меня бывают не чаще одного раза в год, обычно весной. В остальное время я  почках не вспоминаю.

0

Значит, плохо лечитесь, раз постоянные приступы

раскрыть ветку 1
0

Нет, приступы не частые. Не чаще одного раза в год. Весной обычно.

+2

8 раз за 12 часов? Вы где живете уважаемый, я тоже так хочу работать)) у меня было больше 20 карт сдано за новогодние сутки

раскрыть ветку 3
0

Ну я же не просто так написал, что "смена прошла очень спокойно" :)) Если мне склероз не изменяет, то в прошлое новогоднее дежурство у меня 12 вызовов было, что за сутки дало бы 22-25 вызовов.

раскрыть ветку 2
+1

😂 у нас каждый год количество вызовов растет, а число машин сокращается)) 8 вызов за полсмены даже летом не бывает =(

раскрыть ветку 1
+1
Очень давно работал в охране 129 детской поликлиники. После новогоднего дежурства зарекся покупать детям пиротехнику.
+1

Какое ж мы все таки дикое племя.

Надеюсь, что когда-нибудь вызов Скорой будет платный и все эти унтерменши, которые ни лечиться, ни ехать в больницу, ни принимать лекарства не хотят, а только треплют нервы, сами передохнут или хотя бы начнут за собой следить.

+1
В соседний дом скорая сегодня приехала в 00:10. Дежурные наверно не успели ложку оливье съесть, как кто-то уже перепил, или переел (
раскрыть ветку 1
+1
Не обязательно. У коллег в 00:07 был вызов "задержка мочи". Почти с утра чел не ссыт. Решил под салют все это дело сделать,наверное))
+1

Держись!

0
Если в травму "пациента" привозит скорая, он в общей очереди, или безочереди. И вообще как очередность в травме определяется? По тяжести или по живой очереди?
раскрыть ветку 1
0

Конечно же по тяжести.

0
С новым годом! Спасибо вам и вашим коллегам! 31 декабря в 19:30 уехали на скорой с малышом из-за резких болей в животе и подъёма температуры. К счастью аппендицит не подтвердился, встретили новый год с капельницей. Хорошо, что в приметы мы не верим, а верим в то, что весь год теперь никакая зараза не прилипнет))
раскрыть ветку 1
+1

На здоровье. Выздоравливайте скорее! :)

0
Вечером 31.12 у ребёнка (1 год) поднялась температура до 39, 3 часа пытались сбить, ничего не помогало, вызвали скорую, ждали 1.5 часа. К моменту приезда (23.45),температуру сбили другим лекарством, и ребёнок уснул, пришлось его разбудить, врач была такая недовольная, что приехала на вызов, я конечно понимаю, что в праздники не приятно работать, но тут люди сидят трясутся, переживают, а на нас столько говна вылили, аж мерзко. Причём старались как-то отблагодарить, конфеты, мандарины за то, что просто приехали, не взяли.
раскрыть ветку 2
0
Обычно к детям до года в спб прилетают махом.
раскрыть ветку 1
0
Ребенку год и 10 дней было 31.12
0
@YaZoV, спасибо Вам за ваш труд. С Новым годом Вас! А подскажите пожалуйста, отпуск у вас как и у нас, педагогов, 56 дней?
раскрыть ветку 2
0

Вам спасибо за добрые слова.

И блииииин, удар ниже пояса... честно, я не помню сейчас. Серьёзно. Я если не забуду, уточню и вам отпишусь, ок? У нас расчёт отпуска идёт по нескольким критериям.

раскрыть ветку 1
0
Напишите пожалуйста. Интересно
0
Красиво написано. Молодец!
0
Аж завидно стало как скучно я живу
0
Знаю, что не один, но нате Вам плюсик. И сюда и в карму. Спасибо, что вы есть.
раскрыть ветку 1
0

Вам спасибо за добрые слова.

0

спасибо Вам за Ваш труд!!

раскрыть ветку 2
+1

Пожалуйста. Вы только не болейте, ладно? :)

раскрыть ветку 1
0

обещать не могу, но очень постараюсь))

-1
"Cкорая помощь!" Газ в пол!
Сирены, и ключ на старт!
Моя "Скорая помощь", -
Вмазанные врач и медсестра.

Подрезая машины, сбивая прохожих,
Мчится по встречке наугад.
Моя "Cкорая помощь" медлить не может,
Пациент отправляется в ад.
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-1
Мерзкий праздник. Столько людей гибнет...
раскрыть ветку 1
+1

Мерзкие люди, любой праздник превратят в алкогольный трэш и угар.

-13

Вот вроде же ставил тэги для игнора, но нет, все равно эта скорая помощь лезет. Когда же уже всем надоест эта тема?

раскрыть ветку 3
+1
Они на твой телефон тоже тег игнор поставят когда звонить им будешь.
0

Приветствую! Вы внесли в игнор-лист связку тегов, а нужно занести тег отдельно с:

0

Попытайтесь поставить теги игнорирования правильно. Кстати, может @SupportTech нам подскажет как помочь человеку?

ещё комментарии
Похожие посты