Из жизни Скорой помощи. "Болит голова"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Прилетает как-то на планшет вызов: "Женщина 40 лет. Болит голова" - банальнейший повод, что с ним может быть "не так"?


Приезжаем на вызов, меня встречает женщина, голова которой замотана в полотенце, на манер восточной чалмы. Проходим в комнату, всё чисто и аккуратно прибрано и явно видно, что женщина живёт одна.

Интересуюсь: - Что у вас случилось?

- Доктор, вы только не ругайтесь… Мне так стыдно, так стыдно... Я бы вас не вызывала, но я просто не знаю к кому обратиться… мне кажется у меня в голове кто-то шевелится!

- В смысле, в голове? о_О

- Ну не в голове конечно, в волосах! Уже давно чувствую.

- А давно, это сколько?

- Уже больше недели. И голова с каждым днём всё сильнее чешется.

- А зачем вы тогда нашему диспетчеру сказали, что у вас голова болит?

- Я не знала как объяснить! Да и стыдно было что по такому поводу Скорую вызываю.

- А зачем вы голову полотенцем замотали?

- Мне кажется так она не слишком сильно чешется.

- Ладно, давайте будем разбираться. Снимайте свой тюрбан, посмотрим, что это может быть.


Практически на 100% уверенный в том, что я сейчас увижу я надеваю перчатки, женщина в это время разматывает и снимает с головы полотенце. Оооок, смотрю что у нас там… множественные расчёсы на коже головы… ииии ТАДАМ! Буквально через пару секунд нахожу на волосах нечто подобное:

Из жизни Скорой помощи. "Болит голова" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Педикулез, Вши, Яндекс Дзен, Длиннопост

Это гниды, из которых вылупляются вот такие вот "друзья" человека:

Из жизни Скорой помощи. "Болит голова" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Педикулез, Вши, Яндекс Дзен, Длиннопост

Взрослая особь.


- Знаете, вы правы, у вас в волосах действительно «кто-то» шевелится. У вас вши и судя по количеству гнид на волосах довольно много.


У женщины реальный шок: - ОТКУДА???

- Ну уж извините, я этого не знаю. В парикмахерской могли вам их подарить, в любом магазине, где вы могли вещи взять померить, особенно шапки, даже в аквапарке или бассейне. Может у вас кто-то из друзей – знакомых заразился, а вы чужой расчёской в гостях попользовались. Вариантов масса. Вспоминайте, куда вы ближайший месяц ходили, где на вас и ваши волосы могли попасть столь «прелестные» создания.

Задумывается.

- А вы знаете, действительно, я несколько недель назад ходила по магазинам, искала себе новую шапку на зиму. В парикмахерскую я не ходила, друзья все по работам, да по отпускам, давно не виделись, значит тогда и подцепила эту гадость. Померила шапочки называется. И что мне делать?

- Сходите в аптеку, фармацевт вам лучше подскажет. Сейчас свободно продаются различны средства для борьбы с этой напастью в виде аэрозолей. Мне только одно непонятно, вы же больше недели весь этот зуд терпели, почему раньше ни к кому не обратились? Обратились бы в доврачебный кабинет в поликлинике, вам давно бы подсказали, что делать и мучиться не пришлось.

- Да я всё собиралась, но даже не знаю почему не сходила. И стыдно и… даже не знаю. Понимаю, сглупила. Простите.

- Бывает. И кстати, не забудьте проверить и обработать все свои шапки и одежду, всё, что в это время надевали, в них могут остаться "сюрпризы".


Уехал дальше по вызовам.


Так что, господа и особенно дамы, если вдруг почувствовали какое «шевеление в голове» и зуд, особенно через несколько дней после примерки новых вещей в магазине, не доводите себя до состояния когда уже терпеть зуд будет невозможно, а обращайтесь в поликлинику или попросите кого из друзей - знакомых - родственников проверить вам шевелюру. На всякий случай.


До встречи за следующей историей. Удачи вам, не болейте...


Оригинал статьи находится ->ТУТ<-

Кому интересно, заходите в гости. :)

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту