Из всех искусств для нас важнейшим является кино

Владимир Ильич был прав, важнейшее искусство - это действительно кино, а никакие не цирк, вино и домино, как думают многие, решили мы и пошли в кино на "Капитан Марвел". Одноименной, наверное, киностудии.


Билеты мы всегда берем чтоб крайние места в средних рядах, чтоб последним прийти (угу) и первым уйти. Очень удобно.


Кончается реклама, начинается фильм. В зал, стараясь не шуметь, заходит пара мальчик-девочка лет тридцати. Девочка шепотом, громко:


- Где наш одиннадцатый ряд?


- Черт его знает, надо спросить, - отвечает молодой человек, не замечая, что номера рядов горят синеньким на подступенках.


- У вас какой ряд? – спрашивает первого попавшегося меня девушка.


- Седьмой, - не чая беды сообщаю я.


- А где одиннадцатый? – недоуменно продолжает девушка…


Я не смог ответить. Ржать не культурно, а не ржать не сжимая зубы невозможно. Поэтому я просто указал назад большим пальцем правой руки.


- Давай куда-нибудь сядем, - резюмирует парень, - никто не знает, где наш одиннадцатый.


И они сели.


- Чего они спрашивали? – поинтересовалась жена, до этого увлеченно смотревшая на экран.


- Где одиннадцатый ряд.


- А ты что ответил?


Вот тут мне пришлось на пару минут выйти из зала.


Уважаемая киностудия Марвел. Если это, конечно, ваш фильм. Или даже если не ваш. Спасибо вам огромное, я давно так не смеялся.


(С) dernaive