Из воспоминаний.

Здравствуйте, пикабушники.
Кто то празднует день всех влюбленных, а вот мне вспомнилась другая история, которая произошла на следующий день,после 14 февраля. Праздник этот, как праздник, я никогда особо не воспринимала, и в том году (2013) тем более, даже негатив был, потому что с любимым человеком мы расстались не за долго до этого, и еще и в больницу положили в последствии сердечного приступа, радость была в том, что именно 14 февраля меня наконец то выписали, и я с радостью и предвкушением домашнего спокойствия, домашней еды и сна в тихой спокойной обстановке, без грубого храпа палатных бабуль, отправилась домой!!!Весь день наслаждалась тишиной, спокойствием и блаженством домашней обстановки, и очень надеялась выспаться хорошенечко!!!
Далее рассказываю обстановку утра следующего дня, утро, часов 9-10 утра...я лежу в полу сне и радуюсь, что уже не в больнице, до сматриваю приятное сновидение...и тут раздается взрыв...и через несколько секунд еще один...и такой силы, что стекла из окон вылетели на хрен... извиняюсь... Я подорвалась с такой скоростью, что даже сама не поняла, сон это или реальность... В мыслях возникла картина того, что за окнами, как петарды рвутся цистерны с топливом. Дело в том, что живу я в непосредственной близости с железнодорожным вокзалом, и грузовые поезда с цистернами находятся очень близко по отношению к нашему дому, поэтому первое ощущение было, что через несколько секунд нам придёт пи*#*ц!!!
С надеждой спастись, я выскочила из своей комнаты, практически в том, в чем мать родила, (люблю спать не одетой) и побежала в сторону входной двери, на пути своем на полном ходу столкнулась с мамой, которая бежала в сторону моей комнаты, с выпученными от страха глазами..
Итак... Мы столкнулись, и только тогда я вернулась в реальность из сна... Остановилась... Маму тоже остановила, и уже более спокойно без паники, решила узнать, что же такое произошло... По версии моей матушки рядом упал самолет, он пролетел прямо над домом, оставив огромный след, упал где то совсем недалеко, и были ужасные взрывы, что даже стекла по вылетали в близ лежащих домах...

Успокоившись, от того что скоропостижной смерти не предвидится, успокоив маму а так же одевшись, я начала думать, что же такое произошло... В небе над нашим домом действительно виднелся широкий белый след. По местным каналам телевидения тоже ситуация не разъяснилось. Через минуту начал разрываться домашний телефон, взяв трубку, я услышала истерически расстроенный голос своей старшей сестры, которая в тот момент тоже лежала в больнице, только на сохранении, услышав мой голос, она зарыдала в трубку...далее, успокоив ее , я попыталась выяснить, что произошло. С ее слов, они спокойно собирались идти на завтрак, когда прозвучал ужасный взрыв, а потом еще один, в больнице посыпались стекла, тут же поднялась паника, и кто то сказал, что будто бы теракт на ЖД вокзале, она настолько напугалась, что нас не стало в живых... Так...еще одна версия...подумала я, но какая то совсем сомнительная, скорее даже бредовая, выдуманная в порыве паники...
В раздумьях я решила позавтракать, и налив себе кофе, в дверь яростно постучали... Пришла моя подруга, и по совместительству соседка, она с дико выпученными глазами сразу, с порога, начала рассказывать, о уже описанных мною событиях, только в своем варианте, у них тоже вышибло все стекла, кошка забилась под диван, вся кухня как и у нас была в какой то непонятной толи трухе, толи грязи... Но по её мнению, это было нечто непонятное, небесное тело, метеорит... Вот такого развития событий я не ожидала...но это оказалось действительно так, как потом подтвердило СМИ... Что ж, вот такое воспоминание...
Челябинск 2013 год.
Прошу прощения за ошибки...