Из той же оперы: http://pikabu.ru/story/kak_to_tak_697939

За всю мою школьную жизнь мои родители ходили в школу, где я учился, всего пару раз, когда я назвал училку по информатике свиньёй и когда я нахамил директору школы. После каждого раза предки только смеялись и советовали быть умнее при общении с идиотами. Так вот, поступив в универ, родители были вызваны дважды, и по той же причине - ну не умею я держать язык за зубами. По причине того, что мой Папа из той категории людей, которые смотрят на всех, как удав на кроликов, первый его крестовый поход запомнился им надолго и с заиканием. Во второй раз деканат сделал неоднозначный намек на присутствие моей Мамы. Вкратце, моя Мама очень интеллигентный человек, спокойный характер, вообще не пьет и не матерится, и деканат об этом прекрасно знал. Ко всему прочему, предки выглядят очень молодо. Так вот, в день "Х", между парами, Маман заглядывает ко мне в аудиторию, да бы позвать меня для совместного похода. Все ее видят, давят лыбу и желают удачи.
После недолгой беседы с завучем и деканом, Маман пошла на работу, а я отправился досиживать пары. В тот момент как я зашел в аудиторию, на меня набросились все девчонки с потока (у нас было всего 5 парней из 30 человек в потоке), спрашивая кто моя новая девушка. Никто не хотел верить что это была моя Мама, все больше склонялись к версии - это была моя старшая сестра (у меня нет старшей сестры) или на худой конец моя тетя.
Пятнадцать минут позже, меня вызвали в деканат. Я молчал, а мне делали выговор за то, что я привел старшую сестру/тетю/ не пойми какую родственницу.
Дома, уже вечером за семейным ужином, вся семья давилась от хохата. Отец даже хотел пойти и поставить все точки над "Ё". Мама была так польщена услышанным, что даже захотела сходить опять и поблагодарить весь деканат и девчонок с моего потока.
Берегите Родителей!