Из студенческих историй

В 1998-2002 гг я училась в колледже, училась на отлично почти по всем предметам, в том числе и по психологи. Это было время, когда принтеры только-только начали появляться и были диковинкой, до того мы писали все рефераты, конспекты, выделяли разными ручками темы и то, на что надо было обращать особое внимание.. Это было время, когда только на то, чтобы переписать билеты к экзамену, штук 200, ты тратил полдня))) Ксерокс только появлялся, был чудом.. И вот учила я ее, учила, эту психологию, иногда проскакивали 4, но в основном моя отметка была 5. В конце 4 курса появился принтер, и ксерокс. Какая же была красота: листики а4, в файликах, файлики в папочках... Быстро, красиво и удобно. И наша препод по психологии решила обновить методматериалы в кабинете за счет нас, студентов. Все в группе резко съехали по отметкам на балл, и перед экзаменом эта баба предлагает нам взять папочку "Дело", набрать все ее содержимое, распечатать, листики в файл и папочку... Вроде бы ничего, но мне, которая не прогуливала и грызла гранит почти всегда добросовестно, было очень обидно. Зачем учить 4 года, если все ровно платить? - думала 18-летняя я, еще не знакомая с жизнью и с тем, что несправедливость- это частовстречаемое, что это норма... А еще была финсторона, мама давала мне на неделю 30 рублей вместе с дорогой. А работа с набиранием ее папок файлами и прочим стояла 150 рублей. И я отказалась от распечатывания ее писулек. Она поставила 4 без зазрения совести. И тогда я сказала, что буду пересдавать, учить, зубрить, буду пересдавать все лето, но докажу, что могу сдать на 5 честно... Откуда у меня тогда столько задора и энергии было, я хз... Она посмотрела на меня, видимо, поняла, что за@бу, и после первой же пересдачи поставила 5, не то что не валила, ни одного дополнительного вопроса... Тогда я поняла, что нужно отстаивать себя всегда, выйдет- не выйдет, это другой вопрос, но пытаться нужно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от цены вопроса. Иногда проще покласть болт, чем рвать задницу за 5 копеек. Что, собственно и сделала преподша. Она поняла, что с тебя ничего не поимеешь, а хлопот ты знантно можешь доставить - вот и поставила 5. А другая могла бы тоже на принцип пойти. И хрен бы что ты ей доказала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на таких можно пожаловаться. Или пригрозить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку