Из рассказа коллеги.«Дурачок»

Жил в деревне Вася-дурачок. Ну так его называли, потому что действительно у Васи были проблемы с головой. То ли детская травма, то ли наследственность… но парень в свои 14 лет сильно отставал в развитии от своих сверстников. Моя коллега очень часто ездила в ту деревню с достаточно уже взрослой дочерью. И Вася уж больно любил эту девушку за то, что привозила ему с города горы конфет и небольшие подарки. И вот в какой-то из приездов решила коллега с дочерью поехать в лес за ягодами/грибами, и увязался за ними этот Вася. Утрамбовались в уазик, поехали. В дороге их застал сильный дождь, и лесную дорогу размыло так, что проедет только танк. Уазик, соответственно, застрял на первой же кочке в грязи, буксовал-буксовал, да не выбуксовал. И вот выходят из уазика, чтобы его толкнуть, моя коллега и её дочь. С горем пополам вытолкали. А Вася в машине сидит, не пошел толкать. И вот они, эти промокшие женщины, стоя по самые уши в грязи, обращаются к Васе: «Вася, а ты чего не пошёл с нами толкать?», на что Вася отвечает им: «А я что дурак что ли выходить, там грязно!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вытолкали молча УАЗик, нагруженный Васей, а потом спросили «Вася, а ты чего не пошёл?». Там точно только Вася дурак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому-то слово "Дурачок" в кавычках!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку