Из мусора в деньги

Привет всем дорогие читатели! Я хотел бы поговорить, вот о чем. На многих каналах пишут о том "Как заработать в интернете?" :


"Копирайтинг", " Блогерство", " Фрилансер" и многие виды заработка в интернете которые доступны рядовому гражданину нашей страны.


Но сегодня тема не много не об этом. Как вы относитесь к такому доходу, как сбор вторсырья? Да, да именно сбор вторсырья. Работать с таким направлением как ПЭТ ( пластиковые бутылки), картон, бумага, пленка, канистры, алюминиевые банки (переплав в чушки)


Чтобы не было таких помоек, этим делом можно заняться. Яндекс картинки.

Чтобы не было таких помоек, этим делом можно заняться. Яндекс картинки.


Возможно вы подумали да ну нафиг, ерундой заниматься , я лучше металлолом соберу и сдам, но его становиться все меньше и меньше и найти его не так просто, как это было в былые времена.


Конечно миллионов вам никто не обещает, но доходность в принципи не плохая в среднем чистыми можно иметь 10 - 50 тыс. в месяц. Вы оглянитесь вокруг сколько мусора вокруг вас, который используют для повседневной жизни. Вы наверное слышали о таком блогере как "Чисто- мен"? , который наводит порядок в окружности своего города и не только. Я до сих пор удивлюсь почему он не проворачивает полезное дело в прибыльное. Можно же это все отправить на переработку в вторсырье и быть в плюсе. Проделав такую работу не плохо бы и получить вознаграждение.


Конечно такие виды вторсырья как ПЭТ, канистры, картон занимают много места, их надо прессовать. а цены на пресс очень кусачие. Но есть замена, альтернатива гидравлическим прессам, такие как ручной пресс своими руками.


Изготовленный из металлического короба и реечного домкрата. Цена вопроса которого 7 тыс. рублей Не задумывались? Есть также еще упрощенный вариант такой как, короб из дерева (паллет) с тем же реечным домкратом, тут цена вопроса примерно, стоимость самого домкрата.


В 2017 году, я лично сварил такой короб и на этом все встало на этапе самого пресса, на тот момент я хотел сделать винтовой пресс. И спустя два года, у меня посетила опять такая мысль, что нужно доделать, с помощью реечного домкрата и продолжить начатое. Домкрат пока не купил, пытаюсь накопить на него, не касаясь семейного бюджета. Надеюсь получиться и продолжу начатое.


На этом хочу закончить свои рассуждение. Хотелось бы услышать ваши предположения, по поводу такого вида дохода.


А вы как считаете можно ли из этого всего получать доход?

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика