Из Иркутска в Крым. Часть 14. Не пытайтесь покинуть... Челябинск

В интернете популярна шутка о том, что уехать из Омска невозможно. И всех, кто пытается, возвращают обратно. Мы тоже шутили эту шутку, пока на выезде из Омска у нас не сломалась машина. Но все же из Омска мы вырвались.


А вот Челябинск - это город, откуда выбраться нам оказалось архисложно. Он вцепился в нас своими суровыми лапами крепко.


Все началось с того, что я попыталась купить билеты на поезд в Иркутск. Билетов на ближайшие 10 дней не было. Были, конечно, верхние, боковые, но с ребенком - не вариант. Оказалось, в Челябинске убрали кучу удобных поездов и оставили только прицепные вагоны. Теперь места раскупаются очень заранее. Имейте ввиду, если соберетесь ехать.


Потом брат собрался лететь в мир лета и вечной любви. Вещи сложены, билеты на самолёт до Краснодара проверены 100 раз, телефон заряжен, желудок наполнен, щеки поцелованы. Ночью - дорога в аэропорт. Утром в ванной встречаю умывающегося брата.  Оказалось, в билетах было написано не московское время, а местное! Кто бы знал! Самолет махнул крылом и улетел, оставив его "рвать из темени волосины" в аэропорту.


К чему я это? А к тому, что мы пытались уехать из Челябинска в Екатеринбург 4! дня. Сначала в автосервисе кольца на двигатель не смогли купить, потому что их нет ни одного во всем, бл@$&, городе! Потом горе-мастеры-ломастеры не смогли собрать двигатель, чтоб он заработал. Потом психанул муж, поехал в сервис, все настроил и завел машину. Потом за час до отъезда залез под капот еще раз все проверить и обломал провод на датчик!!! Потом в другом сервисе отказались паять этот сраный провод. Потом все-таки согласились. Потом мы на сверхзвуковой скорости таскали вещи в машину, а я орала на своего мужика и плакала, потому что ну почему все через жопу то а?! Потом мы отъехали, меня отпустило, и разум вернулся в мою истеричную бабскую голову. И говорит такой: "А не охренела ли ты, часом, мать, на мужика своего орать? Учитывая, что он разрулил все проблемы и справился с тем, с чем не смогли справиться специалисты?! И только благодаря ему мы едем в новый город в машине с нежно-мурлычащим двигателем!" Ну я и думаю в ответ: "Похоже, действительно охренела". Пора извиняться.


В большом путешествии (да и в обычной семейной жизни) бывают большие трудности. И маленькие. И нервотрепки. И много всего. Но важно в любой ситуации поддерживать друг друга. Быть вместе не смотря ни на что. Любить и ценить друг друга. И уметь вовремя признавать свои ошибки. А мы, девочки, часто их делаем в силу своей эмоциональности и вспыльчивости.


Я знаю, ты читаешь меня. Прости меня снова, дорогой, за ту истерику. Мне до сих пор стыдно. Такая я вот у тебя... Психуля...

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.