Из Иркутска в Крым. Часть 11. Курган.

Курган начался для меня с похода к врачу. Где-то в дороге поймала инфекцию и засунула ее в глаз. Поэтому город я смотрела самая первая, по дороге к офтальмологу.  Итог - у меня новые очки-лисички на ближайшие полтора месяца. А так то я линзы ношу.

Из Иркутска в Крым. Часть 11. Курган. Курган, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

Но когда нас останавливали такие мелочи?


По запросу о достопримечательностях Гугл нам рассказал о музеях (мы их не любим), театрах (мы в них не успеваем) и памятниках (6 дедушек Лениных на 1 город). 2гис предложил поехать посмотреть кучу разных зданий, где во времена Гражданской войны проходили разные съезды рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Ты серьезно, 2гис?


Но мы нашли кое-что поинтересней. Чуть за городом находится Страусиная ферма.  Живут там не только страусы, но еще пара верблюдов, ястребы, еноты, лама, лисички, грызуны и домашние животные. Дочка кормила енотов мясом с вилки!  А страусов морковкой из рук!!!


Довольные, замерзшие, голодные пошли в кафе. А там подают котлеты из страусятины!  И копченое сало вьетнамской вислобрюхой свиньи.  Ну что сказать? Котлеты как котлеты. Сало как сало.  Как всегда в таких случаях бывает, мы ожидали большего. Снова вспомнили, как несколько лет назад пробовали настоящий хамон по 400 р за 80 грамм. Ну такой. Обычный бекон. Вкусный.


Меня немного смутил такой подход к работе зоопарка, если честно. Только мы кормили с рук настоящих страусов и вислобрюшек, и уже нам предлагают их же на обед...  Когда принесли мужикам шашлык, хотелось спросить, не из верблюда ли он?


Интересно, а яичницу из страусиных яиц жарят?

Из Иркутска в Крым. Часть 11. Курган. Курган, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

Работа в Кургане у нас не заладилась. Тут весь город разом закрыли на карантин. В городе введен масочный режим. Никогда такого не видела, но реально! Продавцы в магазинах в масках, официанты, бариста в кафе в масках,  администратор в игровой в маске!!! Ну и полный запрет на любые мероприятия. Соответсвенно, работа вся отменилась.


Погулять тоже не удалось особо. На улице ветер холоднючий, муж с температурой.


Так что уезжаем раньше запланированного. С утра трогаемся в Челябинск.

Из Иркутска в Крым. Часть 11. Курган. Курган, Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Длиннопост

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.