Из грязи в князи или создаем свое светлое будущее своими руками. День первый, формируем каталог товаров и начинаем поиск поставщиков.

Добрый день, вот и наступил первый день создания микробизнеса, не буду темнить, скажу что и почему задумал, а так же мои планы на день.

Работая в сфере строительства не один год, я понял одну закономерность при укомплектовки объектов: снабженцам не хватает технически времени промониторить нормально цены и разнообразия товара на рынке, даже в своей области(ну а так же всем известные откаты от поставщиков)... Обычно отдел снабжения в средней строительной конторе занят текучкой(довезти мешок цемента, найти футорки к дешевым монометрам, ибо у трехходового крана резьба другая, заменить уже поставленные товары(подвело качество или банально, не то привезли) и как следствие нет времени на переговоры с производителями крупных и дорогих(но жизненно необходимых) товаров... На это и будем делать уклон... Ориентир будем брать на социальное жилье и его комплектацию. Приведу простой пример, при комплектации 2-х подъездного дома нам требовались газовые плиты эконом класса, директор их все закупал у одного поставщика на протяжении нескольких лет по одной и той же цене(средней на рынке), допустим 7000 руб. за шт. в полной комплектации, за 3 часа мониторинга и неделю созвонов продолжительностью 1-2мин., я нашел эти плиты в полной комплектации за 4590 руб. И тут в ход идет простая математика: колличество квартир умножаем на сэкономленные д.с., 50 х 2450 =120 500 руб. Ну чтож, пойдем дальше...

Как уже и говорил ранее будем укомплектововать соц.жилье, что же там все-таки есть:

1) Ванна - 1шт.

2) Раковина с пьедесталом(умывальник) - 1шт.

3) Унитаз с сиденьем - 1шт.

4) Полотенцесушитель - 1шт.

4) Раковина с пьедесталом(мойка) - 1шт.

5) Котел газовый - 1шт.

6) Плита газовая(комплект) - 1шт.

7) Радиатор биметаллический(секции) - зависит от комнат

8) пожарный шкаф с комплектацией 1шт.

9) Счетчик 15-й (вода) - 2шт.

10) Счетчик(газ) 15-й - 1шт.

Хоть и не в тему, но еще обязательно надо найти альтернативу утеплителю марки Energo-flex и K-flex, нууууууу погнали)))

P.S. Вечером напишу отчет^_^