Из дневника. Сны

Сегодня во сне целый фильм видел, почти художественный, режиссера Подсознания. Никогда до этого момента не догадывался, что Александрийская библиотека расположена в Лиме, в Перу. Да черт с ним, с городом. Факт тот, что я туда записывался, чтобы читать папирусы. Удивительно, что записали, несмотря на отсутствие манускрипта, подтверждающего личность. А в библиотекарях там числился огромный крокодил, но с человеческими синими глазами. Он долго на меня смотрел помаргивая, записывая иногда какие-то мысли в пергамент своей корявой лапой, а потом спросил:


- Вы человек?

- Вроде бы, - Ответил я.

- Писатель?

- Скорее читатель.

- А... Ну да... Имя у вас есть?

- Пилат, Понтий - Соврал я.

Крокодил обмакнул перо и вывел в своем пергаменте: "Пилат Понтий. Порядочная сволочь" и сказал:

- Не стесняйтесь, проходите.


И я прошел. Зал библиотеки был огромен. Стелажи, полки какие-то на стенах, на полу обрывки древних папирусов и много столов со сталинскими лампами и современными ноутбуками. Я выбрал полку с табличкой "Смысл жизни", взял единственный лежавший на неей пергамент и развернул...

Понятно, что в этот момент всегда звонит будильник. Обидно.


P.S. На мою страницу здесь подписалось больше 500 человек. Очень интересно узнать,что именно от меня ожидают читатели  )))