Из будней техподдержки

Как то вечером друг поведал историю об одной тетке, у которой полетел диск с фотографиями, и она пришла разбираться. Дальше со слов друга.

Сидим мы, уже рабочий день заканчивается через пару часов, и заваливается немалых комплекций к нам тетка (т), и говорит:
Т - У меня компьютер фотографии удалил, что мне делать?
Я - Компьютер не мог этого сделать сам. Может вы сделали это случайно?

Т - Нет, я им не пользовалась почти.
Я - Что вам еще нужно?
Т - Мужчина, я же говорю, компьютер удалил фотографии, мне для работы надо!!! - Она уже начинает руками махать, на крик переходит
Я - Так может вы нам его покажете?
Т - Ой, а он у меня дома. Ну вы подождите, я щас приду!
Я - Будем рады.
Взяла сумку со стола и ушла в неизвестном направлении. Через полчасика выглядываю в окно - там хиленький мужчина армянской внешности взвалил на спину системник, и хромает в сторону входа. А тетка его подгоняет. Через пару минут они были внутри, блок стоял на столе.

Т - Вот, пожалуйста, смотрите.

Я - А монитор вы не взяли? - И начинаю ругаться про себя
Т - Ой, а что это? - Тут мне захотелось рукой голову пробить. Ну, думаю, и не такие бывали.
Я - Прямоугольная коробочка такая, к компьютеру подключаешь и он картинку показывает.

Т - Ой, нет, не взяли... 
Я встал, и пошел на склад, в надежде найти хотя бы какой нибудь древний моник.
Примерно через 10 минут, я нашел монитор Samsung 1280 * 1024,  и HDMI провод, оголенный правда. Захожу к горе - посетителям, армяна уже не видно. Тетка увлеченно роется в телефоне.
Я - Нашел, сейчас подключу и посмотрим.

Воткнул еле как, разъем у нее был хлипкий, и стоило дернуть провод, он тут же вынимался.
Комп отчаянно потребовал пароль, и тетка с четвертой попытки ввела его. Рабочий экран с котятами, и после 5 секунд экран завис. Просто завис. Я думаю, все, монитор сдох, но приблизительно через минуту он ожил, показывая все чудеса, что эта тетка скрывала. Весь раб. стол был занят ярлыками, папками на вроде "на озере" " в гостях" "на даче", лезть туда желания было никакого. Запустился mail.ru агент, и она вскрикнула, что бы я не смотрел. Я закрыл, открываю мой компьютер, а там... 
WINDOWS (C) - свободно 1.2 GB of 465

Диск один, захламлен полностью, я открыл - пусто почти. Браузер амиго и прочую лабудень отбросил. 

Я - Подождите.

Пошел за отверткой, что бы системник открыть и посмотреть. Возвращаюсь, откручиваю винты, даю их тетке, что бы не потерялись случайно. И охерел. Все в пыли, серое, схем не видно вообще, вентилятор забит, еле крутится, и самое главное - таракан дохлый.

Я - Придется переустановить систему и почистить компьютер, если вы не хотите, что бы он сгорел через неделю. - Назвал цену, и смотрю на ее выражение лица.

Т - А фотографии останутся? Ой, и музыка тоже! И видео!

Тут до меня начало доходить. В "Моем компьютере" включаю "скрытый" режим, открываю папку "видео"... Еп... "Школьница и учитель", "Лысый директор ругает секретаршу", "Красивая блондинка и непослушный сын"...
А рядом - видео на вроде "мы на озере", "сын на выступлении". Весьма колоритно.

Я - из - за фотографий и видео на вашем компьютере почти не осталось памяти, придется их удалить.
Тетка сделала страшное лицо, и принялась размахивать руками.

Т - ЯЖФОТОГРАФ! Мне для работы нужно! Как!

Она посмотрела на экран, прочитала пару названий, покраснела, и убежала. Через несколько минут заходит армян, и забирает компьютер. А ведь системник закрыть забыли.
Периодически вижу их когда иду домой, жду следующей встречи что - бы хотя бы денег за профилактику взять...