Итак,я сегодня решила написать о наболевшем. На сей раз речь пойдет об одежде,стиле,образе,внешнем виде и обо всём, что с ними связано.

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и соображениями по этому поводу:

1. Я не люблю джинсы,ношу их только, допустим, в лес и считаю,что в них девушка может выглядеть только либо вульгарно,либо никак. Ни о каких женственности и стиле не может идти и речи. К тому же,они визуально частенько добавляют лишние сантиметры,нужно помнить об этом. А джинсы со стразами-это вообще верх безвкусицы.
2. Девушка должна носить платья и юбки! Аминь! Я искренне не понимаю,как многие дамы упускают шанс выглядеть красиво! Не удобно?Это только нелепое оправдание своей лени,возможно комплексы и безответственное отношение к своему внешнему виду. Правильно подобранное платье позволит выглядеть на пару килограмм худее тем,кому этого хочется,или наоборот, увеличит объемы той,кому это необходимо. Как? КАААК можно этим не пользоваться-не понимаю!
3. Одежду нужно подбирать по размеру! Нет ничего хуже балахонов на хрупких худеньких девушках и перетянутых на животе джинсов с обвисшим "спасательным кругом" на полных дамах.
4. Если есть лишние килограммы-забываем про тонкий облегающий трикотаж!Если,конечно,не хотим выглядеть как гусеница.
5. Каблук должен быть всегда,за исключением проблем со здоровьем или беременности. Пусть удобный,небольшой,как я называю "беговой". "Не умею ходить"-не отговорка,все не умели сначала,по себе знаю. Просто нужно уделить побольше времени на подбор удобной колодки и размера каблука.
6. Сомневаешься в своем вкусе?Носи классику!Это всегда беспроигрышный вариант. И купи ОБЯЗАТЕЛЬНО маленькое черное платье,Шанель знала,о чем говорила.
7. Колготки должны быть подобраны под цвет кожи! "Загорелые ноги" у светлокожей девушки у меня ассоциируются с кентавром,уж простите за мою больную психику.
8. Везде нужно знать меру!Лучше недоодеть аксессуаров,чем переодеть. Особенно это касается золотых украшений.
9. Нижнего белья,очков,обуви и бижутерии не может быть много.
10. Девушка должна уметь наносить макияж!О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО! Обязана знать базовые правила. В наше время научиться этому можно быстро и бесплатно благодаря интернету.
11. Форма бровей кардинально меняет выражение лица и взгляд,нужно всегда помнить об этом,чтобы не выщипать лишнее.
12. Если красишь волосы,будь добра следи за их ростом! Девушки,особенно блондинки с отросшими корнями вызывают у меня чувство жалости и отвращения,ничего не могу с собой поделать. Ещё мне никогда не понять то самое отращивание,когда хочешь вернуться к своему натуральному цвету волос.Особенно это касается контрастных оттенков. Ходить год или ещё больше с пиздецом на голове?Нет уж,я бы просто перекрасилась в близкий к своему натуральному цвет.
13. Дорогие вещи ещё далеко не признак хорошего вкуса. Нужно быть не жертвой моды,а её победителем.
14. Не носить яркие цвета и разнообразные принты-глупо.
15. Хочешь чаще нравиться себе в примерочной-меньше жри!
16. Накладные ногти видны и не всегда,далеко не всегда это красиво. Причем это мнение не только женское. Меньше пластмассы,и на теле, и в сердце.
17. Парфюм нужно подбирать очень аккуратно и тщательно. Стоит избегать тяжелых ароматов,даже несмотря на то, что они модные,популярные,дорогие и т.д. И опять же не забывать про чувство меры.
18. Растут волосы в нежелательных местах?Да здравствует эпиляция! Да,больно,да,возможно, отнимает время. Но это лучше,чем ходить с усами Сальвадора Дали или руками как у чиченца, например. Особенно это всё "счастье" видно днём при хорошем освещении,так что лишний раз советую посмотреть на себя в зеркало на улице.
19. Солярий. Я туда не хожу и вам не советую. Во-первых это пустая трата денег,во-вторых-здоровья. Да и есть шанс потерять самоконтроль и превратиться в курицу-гриль. Многие голливудские звезды,такие как Николь Кидман например,гордятся своей нежной светлой кожей,чего и вам советую!
20. Любите себя,почаще улыбайтесь и меньше переживайте-это залог красоты и хорошего настроения!

P.S. Спасибо за внимание;)